Штат Красное море

Штат Красное море

13 материалов,  126 фотографий

Были в Штате Красное море?

Napoleon
С нами с 12 сен 2011

Суданский фундук

Проживание → общие советы
20 октября 2013 года||3 (2)| 8| 231510
Если, товарищ, ты думаешь, что я тут про орешки буду писать, то ты глубоко, значится, ошибаться изволишь. Фундук — это вовсе не орешек какой-нибудь, а самая что ни на есть настоящая гостиница. Фундуки в Судане имеются в любом городе и цена тут весьма даже демократичная.
Номера имеются на любой вкус и кошелек. Правда сервис вас, избалованных противными европами может и не устроить.

Автор: Napoleon

Вот такой чудесный номер мы взяли на троих в Вади-Хальфе. С нас за это слупили 60 гиней, или около 10 долларов. Как видим: сортир на улице, одеял не бывает ( а нафига они нужны?- глупость какая. Белья постельного тоже может и не быть. Душ — это бочка с водой и ковшик. В маленьких городах трудно найти нумер, если вы с дамой — т.к. дамы и мужики тут живут раздельно.
Можно взять и койку напрокат. Цена сего — от 2х до 5ти гиней. Если в селении нет фундука, то надо спрашивать сарай. Сарай — это, собсна он и есть. За 2-5 гиней у вас будет шконка, ой, в смысле койка, Крыша над головой и стены.
В столице нумер стоит немного дороже и за куатро мы платили 70 гиней. Когда мои друзья уехали — я поселился в дорме за 15 гиней.
Фундуки, в последнее время появились и вполне буржуйские

Автор: Napoleon

вот, например, как этот в Хартуме. Его, говорят, сам товарищ Каддафи строил. Или вот такой фундук в Порт-Судане

В последнем можно взять номер всего за 200 гиней
Что интересно, ни в одном фундуке Судана меня ни разу ни один насекомый не укусил

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Красное море
        30 окт 2013, 08:06
        Друзья лет 10 назад в Судане были. Я посмотрел фотографии, где они ночевали, и оуел.
      • Napoleon
        Napoleon
        С нами с 12 сен 2011
        30 окт 2013, 09:12
        ERCHOVнаписал 30 октября в 08:06

что, мои варианты получше будут?
        30 окт 2013, 09:24
        Napoleonнаписал 30 октября в 09:12

что, мои варианты получше будут?

Определённо.