Штат Мехико

shanin 120
Olegon 112
Были в Штате Мехико?

Достопримечательности в Штате Мехико

Что делать и что посмотреть в Штат Мехико: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Мехико. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Доиспанский город Теотиуакан ЮНЕСКО №414 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2022|10 (3)| 19| 213

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Под крылом самолета... (ну и вертолета, воздушного шара конечно)»

Какой бы прекрасный вид не открывался с вершины пирамиды, панорама будет еще лучше, если есть возможностью вознестись над ней. И прекрасный вариант осуществить эту возможность — использовать воздушный шар. Перед тем, как познакомиться ближе со священным городом Теотиуакан, нам было предложено облететь его на воздушном шаре.[youtube]r9k10AuXHwI[/youtube] Признаюсь, эта опция была одним из факторов, который повлиял во время моего выбора компании для поездки в Мексику.
Лагуна Черного Христа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 января 2022| 15| 144

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Когда наша «Озеро, как замена вулкану. Прогулка на тихом моторе» казалось уже заканчивалась и мы заметно расслабились... ... наша лодка свернула не направо, в сторону города Валье де Браво, на в противоположную сторону внутрь лагуны... ... со скалистыми берегами. На левом берегу вход в лагуну благословляет скульптура Черного Христа и Богоматери Гуадалупской. Говорят, что местные жители нашли эту скульптуру в горах и установили ее здесь.
Озеро Aвандаро Достопримечательности → природа
12 января 2022|2 (1)| 19| 109

Этот совет является частью дневника «Озера»

Говорят: песок — плохая замена овсу. Но разве прогулку по крупному горному озеру можно сравнивать с песком, считая при этом овсом восхождение на вулкан? Да, прогулка была не на парусной яхте, мы катались на широкой лодке с тихим мотором, и тем не менее... Тот день по программе должен был быть посвящен вулкану. Но вмешались «COVIDные реалии. Вулкан Невадо де Толука оказался на замке». Это было неожиданно, но благо, у нашего гида на этот случай нашелся вариант "В".
Площадь Повстанцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
27 октября 2021|7 (3)| 13| 121
Вечером в канун любимого мексиканцами праздника Дня Мертвых мы оказались в небольшом городке Окойоакак недалеко от столицы Мехико. Это было в прошлом году, когда весь мир стал на паузу в связи с коронавирусом. Вакцинация еще не стартовала, и правительства стран в поной растерянности перед лицом нового испытания объявляли локдауны и вводили запреты на массовые мероприятия. Ну в а Мексике сложно придумать более массовое мероприятие, чем День Мертвых, потому кладбища…
Водопад на Аройо Сан Хуан Достопримечательности → природа
16 сентября 2021| 18| 136
В поисках информации для недавнего материала «"Свадебная вуаль" - Bridal Veil Falls в каньоне Keystone» ... я легко смог убедиться, что в мире множество водопадов называются "Фата невесты"... Это вполне резонно, ведь конечно же такая ассоциация напрашивается там, где каскад воды расширяется на камнях, напоминая лугкую развевающуюся вуаль. А еще я вспомнил, что менее чем за год до посещения Аляски, я уже встречал название водопада "Фата невесты"…
Тоналкалли (Дом Солнца) Достопримечательности → развлечения, другое
9 июня 2021|20 (7)| 24| 264
В программе нашего тура по Мексике было указано участие в трех шаманских ритуалах. И организаторы не стали откладывать это в долгий ящик, устроив нам первый ритуал уже на второй день программы. Ритуал этот называется Темаскаль (Temazcal). Фактически, это своеобразный поход в баню, где в качестве банщика выступает белый шаман. Да, шаманы сейчас по прежнему проживают в Мексике и пользуются большим уважением у местных жителей.
Вулкан Невадо де Толука Достопримечательности → природа
8 декабря 2020|15 (5)| 22| 106

Этот совет является частью дневника «Лучше гор могут быть только горы!»

В этот день нас ожидал один из самых интересных на мой вкус пунктов нашей программы — восхождение на кратер стратовулкана Volcan Nevado de Toluca. Этот вулкан очень популярен у неподготовленного к горным походам туриста уникальной возможностью побывать на высоте 4680 метров, совершив при этом относительно короткое восхождение. Дело в том, что здесь есть возможность доехать на автотранспорте примерно до высоты 4200, и только оставшиеся 400 метров набора высоты пройти пешком.

Есть, что сказать о Штате Мехико? Поделитесь советом с другими…