Штат Нью-Гэмпшир

Штат Нью-Гэмпшир

Были в Штате Нью-Гэмпшир?

С нами с 9 апр 2012

Змеиная гора или вид на Сквам

27 июля 2012 года||11 (8)| 27| 305325

Так получилось, что этим летом я специализируюсь по путешествиям на разные озёра. Озёра я люблю с детства, да к тому же приобрёл собственное каноэ в этом году, поэтому хочется его использовать почаще. И познакомившись поближе с полдюжиной окрестных водоёмов в зоне получаса езды и протестировав лодку, пришло решение съездить на что-то внушительное и необычное. Таковым стал центральный Нью-Гэмпшир — "край тысячи озёр"...

Автор: Alive

Близко мы познакомились с шестью из этой тысячи, и уже это принесло незабываемые впечатления. А чтобы посмотреть на несколько озёр сразу, необходимо подняться повыше, что можно осуществить в одном из лесо-парков. Я нашёл холмы около 400 метров под названием Гремучие Змеи (Rattlesnake Mountains) имеющих две вершины — Западную голову и Восточную голову и после получаса восхождения оказался на видовой точке.

Автор: Alive

Шикарный вид, открывшийся оттуда, настолько обескуражил, что мне пришлось впитывать эту красоту и гармонию не менее 30 минут. Пролетающие сверху облака то закрывали от солнца одни части, то открывали другие, делая картину по настоящему живой и динамичной.

Автор: Alive

Внизу открывется вид на озеро Сквам с его островами, а вдали можно увидеть его большого собрата Виннипесаки (названия озёр оригинальные индейские — Squam, Winnipesaukee), простирающегося до горизонта к гряде холмов.

Автор: Alive

Нью-Гэмпшир ещё называют штатом гранита за многочисленные формации этого камня в этих местах. В чём я сам и убедился, посмотрев себе под ноги и увидев геодезическую метку, отмечающую высоту в 1231 фут:

Автор: Alive

Холм представляет собой гранитные скалы, поросшие сверху низкорослыми соснами и горными дубами,

Автор: Alive

а тропинка на его вершину во многих местах выложена в виде каменных ступеней прямо посреди леса:

Автор: Alive

Я бы там мог "зависнуть" на полдня, и наверняка так и нужно было бы сделать, но меня уже ждали в другом месте, так что время пришлось ограничить. Тем, кто захочет пройти по моим следам, прилагаю укрупнённую карту местности (см. в фотоленте). Тропа наверх средней трудности, есть небольшая парковка у её начала, а также продолжающаяся тропа под холм выведет к самому озеру, но там уже более "плоские" виды. Ну а я плавно закончу здесь до нашей новой встречи на Турбине :) Удачи всем!

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Нью-Гэмпшир
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    28 июл 2012, 06:04
    Очень симапатично, жду продолжения!
  • isfoto
    isfoto
    С нами с 8 авг 2010
    28 июл 2012, 11:32
    Красиво, прямо как наша Карелия (и Финляндия, естественно)
    28 июл 2012, 12:58
  • Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    28 июл 2012, 17:50
    Хорошая специализация! А в этих озерах купаются?
    28 июл 2012, 18:22
    Всем спасибо за отзывы. Да, мне тоже напомнило Карелию, только горы там пониже. А в озёрах конечно-же купаются, вода очень чистая — ей до сих пор пользуюстя и как питьевой, и стараются беречь её чистоту. Зимой все озёра замерзают и по ним катаются на лыжах, снегоходах, поэтому туристический сезон: лето, осень, зима. Нью-Гэмпшир вообще туристический штат, здесь много дач по берегам озёр и на островах.
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    29 июл 2012, 19:31
    isfotoнаписал 28 июля в 11:32

Красиво, прямо как наша Карелия (и Финляндия, естественно)

Я тоже так подумала.
    Чудо как красиво!
    29 июл 2012, 19:38
    glomusнаписала 29 июля в 12:31

Чудо как красиво!

И нам очень понравилось ;)
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    12 сен 2012, 22:00
    Нет слов передать восхищение!
    19 сен 2012, 04:24
    Ajaнаписала 12 сентября в 15:00

Нет слов передать восхищение!

Правда — места очаровывающие и очень чистые.
    Словами часто полностью передать впечатления нельзя. Лучше путешествовать самим по-возможности.