Штат Нью-Мексико

Штат Нью-Мексико

34 материалa по 19 объектам,  468 фотографий

Были в Штате Нью-Мексико?

Достопримечательности в Штате Нью-Мексико

Что делать и что посмотреть в Штат Нью-Мексико: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Нью-Мексико. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Индейская деревня Таос Пуэбло Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2023| 21| 162

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Situated in the valley of a small tributary of the Rio Grande, this adobe settlement – consisting of dwellings and ceremonial buildings – represents the culture of the Pueblo Indians of Arizona and New Mexico. (whc.unesco.org/en/list/492) [youtube]1sPbfHrZ6HU[/youtube] This Pueblo Indian settlement in northern New Mexico, consisting of ceremonial buildings and facilities, and multi-storey adobe dwellings built in terraced tiers…
Ледяная пещера Достопримечательности → природа
4 мая 2021|9 (4)| 32| 224

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Прогулявшись около часа по свежему морозному воздуху к кратеру вулкана Бандера и обратно «Бандера в снегу - шлаковый вулкан в Нью-Мексико»... ... нам оставалось совершить еще одну короткую, как нас сориентировали в инфоцентре, не более получаса туда-и-обратно, прогулку к Ледяной пещере... Судя по названию места (ICE CAVE AND BANDERA VOLCANO), именно пещера является главным объектом, привлекающим внимание посетителей.
Вулкан Бандера Достопримечательности → природа
23 апреля 2021|7 (2)| 20| 183

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Когда я заселялся в самый обычный отель «Мотели на исторической Трассе 66. Sands Motel в Грандсе» в городке Грантс штата Нью-Мексико, на стойке регистрации взял яркий буклет, где меня привлекло название объекта Bandera Volcano вместе с какой-то ледяной пещерой. Я о них ничего не знал, потому конечно же не мог их включить в предварительный маршрут поездки. Но одним из преимуществ индивидуальных путешествий — наибольшая гибкость собой же составленной программы.
Вайт-Сити Подарочный магазин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 декабря 2020|3 (1)| 22| 136
На самом въезде в национальный парк Карлсбадские пещеры есть небольшой городок White's City. Ну как "городок". Визуально на месте, да и на карте, его можно принять за маленький городок... Но оказалось, что это поселение имеет статус, о существовании подобного я и не догадывался. White's City — это census-designated place, то есть "Статистически обособленная местность" . Оказалось в США есть и такая административная единица.
Карсбад Каверн хайвей Достопримечательности → природа
28 ноября 2020|5 (3)| 17| 120

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Эх, дороги...»«Национальные парки и заповедники»

Проснувшись утром в уютной кровати отеля «White's City Cavern Inn - разумно для Карлсбадских пещер», я по обыкновению проверил погоду, и обнаружил, что на улице плюс 25 градусов по Фаренгейту. В принципе ничего страшного, всего-то минус 3 по Цельсию)) Ерунда, даже не смотря на то, что днем ранее техасский Сан-Антонио подарил нам утром полноценные, то есть по Цельсию, 20 градусов тепла. Наша утренняя цель была Карлсбадские пещеры.
Карлсбадские пещеры Достопримечательности → природа
24 ноября 2020|7 (4)| 32| 197

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Пещеры»

Не перестаю восхищаться отношением американцев к людям с ограниченными возможностями для передвижения. И ладно уже различные пандусы у череждениях и транспорте крупных городов. Здесь по возможности создаются условия, чтобы эти люди (а это в основном пожилые граждане и люди с инвалидностью) могли насладиться видами на самые грандиозные природные достопримечательности, коими богаты США. Посещение природных пещер во многих странах обустроено по разному.
Карлсбадские пещеры Достопримечательности → природа
18 октября 2020|7 (3)| 29| 223

Если бы Преисподняя, или Тартарары (если так угодно) находились бы в США, то туда вряд ли можно было "провалиться". Туда наверняка бы бы лифт, или вот такой обустроенный комфортный спуск. По крайней мере в очень большую пещерную систему Carlsbad Cavern, которые вполне можно принять как минимум за первые круги Ада (ну там где еще не жарят)... ... которые находятся на границе штатов Техас и Нью-Мексико в горном массиве Гвадалупе…
Четро Кетл ЮНЕСКО №353 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 сентября 2020|10 (3)| 23| 156

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Около тысячи лет назад индейцы пуэбла облюбовали каньон Чако и начали там строить свои жилища. Сейчас эта местность является национальным историческим парком США, объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 353. В парке есть круговой маршрут для желающих посетить наиболее интересные места. Первым мы успели осмотреть «Hungo Pavi - великий дом индейцев пуэбло в каньоне Чако» Со следующей парковки ведут тропы еще к двум крупным индейским строениям.
Северная Америка → CША → Штат Нью-Мексико → Санта-Фе Столица региона ЗТ
Капитолий штата Нью-Мексико Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2020|4 (2)| 10| 79
Так получилось (это будет совсем другая "грустная история"), что знакомство со столицей штата Нью-Мексико Санта-Фе мы начали не очень поздно, но в феврале месяце это было уже в полной темноте. Конечно, пришлось подкорректировать свои намеченные планы, но неизменным осталось одно — желание пройтись к местному Капитолию. Я не могу похвастать большим количеством увиденных главных административных зданий штатов США…
Государственный заповедник Эль Морро Достопримечательности → природа
25 июня 2020| 20| 174

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Вот так катишь себе по бескрайней плоскости штата Нью-Мексико... И тут из-под земли вырастает высокий утес. Американцы никогда мимо подобных вещей не проходят, и эта скала из песчаника просто обречена стать национальным заповедником. Так и произошло, в 1906 году к списку национальных парков и заповедников присоединился El Morro National Monument. Такое имя ему дали испанцы, что означало "невспаханный холм". А вот индейцы называли эту гору A’ts’ina («место надписей на камне»).

Есть, что сказать о Штате Нью-Мексико? Поделитесь советом с другими…