• Автострада
  • На этом мы ехали
  • Ограничения
  • Peaje — тут нужно оплачивать за проезд машины
  • Лев на фото как будто чешет голову о покосившийся дорожный знак
  • В попутке через дождь
  • Скоро дождь...
  • Романтика...
  • Игрушка
  • Окраина города сразу после дождя
  • Предвыборная агитация
  • Проезжающие грузовики обдавали нас водной пылью
  • В гостях у итальянского бизнесмена в городе Баконоито

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Автостопом в Боконоито

17 ноября 2009 года|| 9| 19181

Крупные автодороги Венесуэлы изобилуют платными участками. После прохождения пункта оплаты "peaje" водитель высадил нас на трассе перед городом Валенсия.

Водитель следующей легковой машины, который провез нас приличное расстояние, дал нам номер телефона своего брата, обитающего в Мериде. Во время прощания, обменом телефонами и адресами почты мужчина сунул мне 8 долларов. Я начал отказываться, поблагодарив его за такой подарок, но водитель настоял, чтобы деньги остались у нас.

На следующем месте мы провели порядка 40 минут или даже больше. При довольно плотном потоке машин никто не останавливался продолжительное колическво времени. Планируя путешествие по Венесуэле лучше всего не надеяться быстро доехать автостопом из пункта А до пункта Б. Специфика заключается в том, что местные только смотрят на вас, никак не реагируя, и... проезжают мимо. Это может продолжаться долго даже на хорошей позиции.
    Но нам повезло - джип "лохматого" года выпуска с рычагом передач на руле ехал в город Гуанаре, который находится на трассе в нужную нам сторону. Со скоростью 80 км/ч мы ехали через поля и дождь. Все еще хотелось спать - организм никак не хотел переключаться на другой режим жизни и привыкать к другому часовому поясу.

Через пару часов неспешной езды в старом древнем джипе мы выгрузились на повороте в Гуанаре.

Проезжающие грузовики обдавали нас водяной пылью. Мы решили пройти немного пешком, фотографируя, но это нам не удалось. Без нашей просьбы рядом остановился джип, а водитель и его темная спутница изъявили желание нам помочь. Мы не отказались и залезли внутрь. Несколько минут знакомства, и нам предлагают ночлег в поселке Боконойто. Хоть время было и не позднее, мы не стали отказываться. Оказалось, водитель по имени Альберто - итальянец, который живет в Венесуэле уже 30 лет, а его сын женится сегодня вечером, куда мы сразу же были приглашены.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Португеса