помощь Подписаться на новые материалы автора

Наше рыжее солнышко

20 июня 2012 года||49 (22)| 27| 64442

Не так давно, а именно в международный день кошек, в нашей семье произошло одно важное событие. У нас появился маленький тигренок. Нет, конечно же я шучу. Это не тигренок, это — рыжый кот.

Чего это вы меня фотограф

Автор: Rainbow

Чего это вы меня фотографируете? Я к такому пока не привык.

Взяли мы его в городском приюте. Так мы решили. Я не захотела брать котенка, рассудив, что у котят все же есть дом. Захотелось подарить дом и любовь тому, кто в них нуждался больше, тому, у кого их нет. Однако посещение приюта было для меня очень стрессирующим. Безусловно, они там все накормлены и ухожены, у них ветеринарное обслуживание и забота персонала. Но как они там все несчастливы!! У меня комок к горлу подступил. Не буду больше описывать, скажу коротко — выбрали мы нашего кота, вернее он нас сам выбрал, хотя мне первоначально было все равно, если кот это будет или кошка, так что видать получилось, как и должно было получиться.

И вот привезли мы его домой, через пару дней он обжился, а через неделю уже был совсем наш. Мы его переименовали и дали ему подходящее имя Барс. Или Барсик.

Кот оказался замечательным. Очень добрый и отзывчивый по характеру.

Автор: Rainbow

"Я не нарочно их погрыз, они мне просто нравятся"

Ничего не царапает, не озорничает, все понимает, и даже с нами разговаривает. Иногда нам рассказывает свои кошачьи истории. Я с ним тоже на кошачьем языке разговариваю и мы друг друга понимаем. А может быть, он такой послушный потому, что мы ему все время говорим, что его любим?

Очень любит цветы, особенно розы. Любит их нюхать и жевать у них листочки

Автор: Rainbow10

"Как я вам нравлюсь среди роз?"

Как все коты на свете обожает поспать. Это у него любимое занятие. Становится при этом таким миленьким, что я его в этот момент кличу Мулей. Спит в любых позах

Автор: Rainbow2

а особенно любит свернувшись калачиком где-нибудь на мягеньком...

Автор: Rainbow

Любит исследовать новые просторы. Особенно всякие шкафы, ящики, закутки, коробки и сумки с покупками.

Очередное исследование пр

Очередное исследование пространства

Ну, а если вы умилились так как и я, то он вам докажет, что он все же родственник тигра!!

Автор: Rainbow

"Да не пугайтесь вы, это я просто широко зеваю!"

Все фотографии сделаны моим мужем, который его любит не меньше меня. Как это ему удалось, я не знаю, потому как Барс фотографироваться не особо любит.

Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    20 июн 2012, 06:59
    Какой добрый рассказ получился и фото классные.
  • Alcazar
  • Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    20 июн 2012, 08:49
    Красавчик Барсик! Желаю Вам удачи в его воспитании.
    Наш Честер тоже такой, только уже отъелся и возмужал.
    20 июн 2012, 18:39
    Naoiliнаписала 19 июня в 22:49

Красавчик Барсик! Желаю Вам удачи в его воспитании.
    Наш Честер тоже такой, только уже отъелся и возмужал.

Наш уже вырос, больше уже не будет:) Покажите своего Честера, пожалуйста!
  • Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    20 июн 2012, 20:16
    Rainbowнаписала 20 июня в 08:39

Наш уже вырос, больше уже не будет:) Покажите своего Честера, пожалуйста!

Попробую сфотографировать и выложить. А Барсик похоже еще немного нарастит котовские щечки.
    20 июн 2012, 09:11
    Танечка, я так рада за вас с мужем и за Барсика! Вы нашли друг друг друга! Барсику очень повезло! Но и вам повезло: такое чудесно существо теперь живёт рядом с вами! Счастья вам и Барсику!
  • irinaEN
    irinaEN
    С нами с 9 фев 2012
    20 июн 2012, 10:34
    Обожаю рыжих котов! Просто красавец!!!
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    20 июн 2012, 10:49
    Потрясающе-очаровательный Барсик! Радостно, что повезло этому созданию.
  • tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    20 июн 2012, 14:59
    "Я не нарочно их погрыз, они мне просто нравятся"
    У вас Барсик такой эстет... Красавец!
    20 июн 2012, 18:37
    Друзья!! Спасибо Вам всем за добрые слова! Честное слово- очень приятно:) Барсику обязательно передам Ваши пожелания !
    20 июн 2012, 18:46

• oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    20 июн 2012, 19:58
    С детства рос вместе с собакой, которую воспитал сам, поэтому, когда вижу бездомное животное, всегда защемляет душу. Даже тяжело представить, как Вам было в приюте. А в итоге приятно, что он нашел Вас, а Вы его.
    21 июн 2012, 05:56
    ogumaнаписал 20 июня в 09:58

Спасибо, Огума, за понимание! Мне там хотелось адоптировать их сразу всех, так они на нас смотрели, прямо просили — возьмите меня! Хотя многие люди там ходили выбирали спокойно, без слез. Некоторые были с детишками, потому что по правилам должны явиться все члены семьи. В конце концов я взяла себя в руки, когда мы стали с Барсиком в отдельной комнате общаться, и после часа общения и оформления его документов, мы посадили его в коробку и радостно уехали. А потом все было уже только приятное.
    20 июн 2012, 20:10
    У меня все коты, которые перебывали в доме и ныне живущие, абсолютно все подобранны котятами на улице малышами- беспризорнышами. Отлюбленные, все они становились шикарными красавцами. В любви все заморыши расцветают. С прибавлением семейства, Таня! Будет вам верный друг.
    21 июн 2012, 05:59
    w-belleнаписала 20 июня в 10:10

Какая ты молодец!! А сколько у тебя котиков? Ты права, безусловно, любовь — самое сильное лекарство, питание и воспитание. Спасибо!! Он уже наш очень верный друг, ходит за нами по пятам, все время с нами общается. Без нас скучает. А мы — без него.
    21 июн 2012, 22:01
    Rainbowнаписала 21 июня в 05:59

Сейчас двое: Фрей и Дитрих( этого назвали в честь Марлен Дитрих, гы-гы, кисе имечко понравилось, отзывается).
    21 июн 2012, 22:54
    w-belleнаписала 21 июня в 12:01

Хорошие имена, веселые. А как с двоими справляешься?
    21 июн 2012, 23:12
    Rainbowнаписала 21 июня в 22:54

Хорошие имена, веселые. А как с двоими справляешься?

Они очень дружные. Фрей малого как родного принял, он очень добрый и воспитал его как сына. Сейчас они как две обезьянки, все делают одинаково: сидят, едят, кривляются, показывают "пузяку" по просьбе желающих. Когда нас нет дома, то дом сторожат, соседка кормит и смотрит за ними. А дома нас нет часто, скучают очень Терпеть не могут чемоданов. Когда их достаем, то они на них спят, словно прощаются.
    21 июн 2012, 23:18
    w-belleнаписала 21 июня в 13:12

Прелесть какая!! Значит понимают, чему служат чемоданы, и не хотят расставаться, это понятно, наш тоже скучает. Пока насчет чемоданов не особо понимает, но я думаю, что со временем разберется, и может тоже будет спать на них.
    21 июн 2012, 23:32
    Rainbowнаписала 21 июня в 23:18

Я тоже думаю, что разберется, чемодан — это расставание и будет грустить заранее.
    21 июн 2012, 23:33
    Rainbowнаписала 21 июня в 20:18

А можно я похвастаюсь?
    У нас двое котиков и кошка. Все с улицы. С турецкой. Последнего взяли прямо с помойки совсем маленьким зимой. Я его себе на новый год подарила. Он был такой запуганный. Там на помойке 10 кошек и котов тусовались, а он один такой маленький был. А теперь он всех перерос и ничего не боится. Очень пушистый наш Васька. А Федю мы у соседки отобрали. Ещё на старой нашей квартире. Она всех котов собирает и держит в клетке. У неё по 7-8 котов живут. Она изредка их выпускала, рано утром или на ночь. Управляющий комплексом не велел держать кошек. Отдыхающие жаловались. Вот Федя к нам и прибился. Но это было давно. Теперь Федя уже с нами живёт на другой квартире. Он у нас самый ласковый. Сидит со мною всегда у компьютера. А девушка Дидима себе на уме. Не общительна. Но красива. Она к нам давно напросилась в дом. Ещё когда была подростком в 2009 году. Но окончательно мы её взяли с двора весной 2010, когда насовсем приехали в Турцию жить.
    Коты живут дружно. Ладят и с нами и друг с другом.
    21 июн 2012, 23:38
    Optimistka16написала 21 июня в 13:33

А можно я похвастаюсь?
    Коты живут дружно. Ладят и с нами и друг с другом.

Какие вы все молодцы!!! Спасаете котиков и котят, это так замечательно!!!! Я думаю, что им с вами очень хорошо живется, вы их счастливыми сделали:)
    21 июн 2012, 20:42
    симпатяга! особенно когда зевает
    21 июн 2012, 22:53
    Donnicoнаписал 21 июня в 10:42

симпатяга! особенно когда зевает

Это он часто делает, в перерывах между очередным сном:)
    5 июл 2012, 02:28
    Прелесть какая! Он очарователен! И рыженький! Очень люблю рыжих котов! А девочка должна (в моем представлении:)) быть беленькой:)) я это с намеком:))!
    Как здорово, что вы выбрали друг-друга!!!
    5 июл 2012, 19:31
    Norisfoxнаписала 4 июля в 16:28

Как здорово, что вы выбрали друг-друга!!!

Лена, спасибо большое!! Намек про белую кошечку я поняла:) Наш кот бы наверняка с ней подружился...
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    24 июл 2012, 20:29
    Коту повезло с хозяевами. А в российском приюте ваш стресс был бы более сильным.
    25 июл 2012, 05:41
    ZweZetнаписала 24 июля в 10:29

А в российском приюте ваш стресс был бы более сильным.

Несомненно!
  • SitdikovaFM
    SitdikovaFM
    С нами с 13 апр 2012
    13 авг 2012, 07:29
    И у нас есть кошка... 18 декабря ей исполнится 10 лет — прекрасное создание! Мы ее "родили" сами, т.е. она родилась от нашей Муськи, которая, "души не чаяла" в своем "ребенке". Но по истечении одного месяца по зову природы ушла из дома, оставив на наше попечение свою "дочку" и пропала. Вот и живет наша Мурка с тех пор с нами! Жаль, что не записывала о ее проделках и фотографировала ее во всех мыслимых и немыслимых ситуациях — получился бы хороший рассказ... Спасибо за "кошачью" тему!
    13 авг 2012, 18:08
    SitdikovaFMнаписала 12 августа в 21:29

Спасибо за Ваш интерес и теплый отзыв! Я думаю, что не надо жалеть о ненаписанном рассказе про Мурку, его можно написать сейчас вместе с фотографиями сегодняшнего дня, так как кошки интересны в любом возрасте. А мы все потом с интересом прочитаем Ваш рассказ!! Пишите!
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    31 янв 2013, 20:36
    Неужели и правда "мальчики" спокойнее "девочек"? На Вашего посмотришь — сама кротость... Даже за "объектом" на заборе он наблюдает, как бы осмысливая, чтобы предпринять...
    8 фев 2013, 04:26
    Maggie_78rusнаписала 31 января в 09:36

Наверное это так, и может быть от породы зависит. Это он не на заборе наблюдает, а дома на недоделанной кухне:))
    А вообще он философ и аристократ, не любит быстрых решений, ему надо время всё обмыслить...
  • eduardos
    eduardosнаписал 10 апреля в 04:13

Симпатяга!!!

Наш любимчик!
    13 авг 2013, 22:30
    Танечка! Твой рассказ про Барсика очень понравился моему внуку Феде. Ему сначала сестра Маруся ещё давно прочитала, а сегодня он попросил меня ему ещё раз прочитать.
    22 авг 2013, 21:07
    Optimistka16написала 13 августа в 12:30

Это замечательно, я очень рада!
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    8 сен 2017, 18:06
    Знатный зверь)
    Я свою собаку тоже иногда Мулей называю." Муля, не нервируй меня!"(с)
    8 сен 2017, 18:10
    Да, порой эти наши Мули умеют нас нервировать:))
    А у нас теперь уже две Мули История про трёх котов - чёрного, рыжего и белого
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    19 мар 2019, 15:33
    Наши поздравления Китцману-Барсику
    19 мар 2019, 15:35
    Передам! Особенно в форме паштета на завтрак:))
    19 мар 2019, 16:18
    Татьяна, я очень удивилась, как это удалось сделать столько фото и как кот вытерпел позировать.
    Редко такое удается.
    Фото классные
    Спасибо за рыжее чудо
    19 мар 2019, 16:21
    Я и говорю, что он у нас послушный котик!
    Спасибо, что заглянули, мне очень приятно, что вам понравилось!
    Дайте ему лайк в честь юбилея:)))
    19 мар 2019, 18:07
    Очаровательный кот!
    А наш Семён любит фотографироваться 😀
    19 мар 2019, 21:55
    Лена, про Семена надо написать!
    20 мар 2019, 17:42

Автор: Nina__Pastuhova

А это "дворянка" Симба, член семьи моей дочери. Окрас у неё такой же как у вашего Барсика.
    20 мар 2019, 17:47
    Красавица! Видать, они дальние родственники:)))
    20 мар 2019, 17:49
    Rainbowнаписала 20 марта в 18:47

Красавица! Видать, они дальние родственники:)))

Я тоже так подумала, поэтому и вставила фото. ))
    20 мар 2019, 17:54
    Даже позы у них одинаковые!