Штат Уттаракханд

С нами с 3 сен 2011

Райдерский день

13 декабря 2011 года 15042

10 декабря 2011 г.

Проснулся с желанием проехать максимальное количество километров.
Утро морозное. Опять не хотелось вылезать из-под одеяла, но зимой световой день очень короткий, так что пришлось собираться.

Завтрак за королевским ст

Завтрак за королевским столом

Вид из моей комнаты

Вид из моей комнаты

Каждый раз заводя байк, трепещу – заведется или нет. Электростартера нет, так что приходится поработать правой ногой. Уже начал чувствовать, как стоит будить моего нового товарища, на сколько выдвигать подсос, с какой силой накручивать ручку газа. Завелся со второго раза. Отличный результат притом, что на улице ночью были заморозки.
Уже выехал из Гималаев, дорога пошла равнинная, но прибавилось транспорта. Костя, мой новый знакомый байкер, предупреждал меня о скорости передвижения в Индии, но я не особо прислушивался. И вот теперь испытал этот трафик на собственной шкуре.
Закрытый железнодорожный

Закрытый железнодорожный переезд

Проблем медленного движения несколько. Во-первых, постоянно идут населенные пункты, а там народу пруд пруди. А во-вторых, там, где нет городов и деревень, курсируют индусы из одного населенного пункта в другой, на чем угодно – велосипедах, тележках, мопедах, тракторах, волах. И все эти помехи на узкой дороге объезжают грузовики и автобусы. Я бы сказал, это суперэсминцы на колесах, чтобы в миллиметрах проходить друг от друга, нужен не один год практики.
Постоянно находишься во внимании, нельзя отвлекаться ни на минуту. Уже несколько раз приходилось съезжать с дороги, чтобы встречный грузовик, обгоняя, прошел по встречной полосе.
За весь день проехал 250 км. Стартовал в 9.30 и остановился в 18.00. Понимаю, что в Непал уже не попадаю – иначе не успею на Юг Индии. Даже без Непала придется спешить – до 30-го нужно успеть доехать до юга.

Автор: Alexeykorovin

Причем не просто доехать, а получить удовольствие, останавливаясь в интересных местах, отснять видео и фото-материалы и почувствовать эту МНОГОнаселенную страну…

Дешёвый перелёт по направлению Штат Уттаракханд