• Добро пожаловать в Сумеречный Форкс. (Сумеречный потому что тут всё помешано на фильме Сумерки)
  • Город Форкс, штат Вашингтон был основан благодаря лесорубам. Данная местность знаменита своими вековыми лесами из которых можно построить много новых домов для американских семей и не только домов.
  • Местная школа
  • Когда еще попрыгаешь возле обычной американской школы, знаменитой теперь на весь мир.
  • Только туристы в выходной день могут ломиться в обычную американскую школу )) Это не мы. У нас зонтов нет.
  • Интерьер американской школы. Той самой где якобы водятся упыри.
  • Прямо напротив школы располагается еще один сувенирный магазин. Особенность его в том, что раньше это была цветочная лавка.
  • Местная знаменитость! ))
Только туристы в выходной день могут ломиться в обычную американскую школу )) Это не мы. У нас зонтов нет. Штат Вашингтон, CША

Штат Вашингтон

Pavel_FFresh
    С нами с 19 дек 2009

Twilight Forks - Сумеречный Форкс

19 декабря 2009 года|| 13| 336432

Лет 5-6 назад домохозяйка из Коннектикута - Стефани Майерс искала на карте небольшой город Америки находящийся где-нибудь на отшибе, вдали от цивилизации, с самым минимальным количеством солнечных дней в году. Выбор пал на городок штата Вашингтон - Форкс. Именно здесь развернулись события книг "Сумерки", ставшие мировым бестселлером в считанные месяцы.

Именно сюда мы решили отправиться в пасмурный субботний день после посещения городка Ла Пуш. Просто потому что по пути. И просто потому что было интересно посмотреть на места в которых происходило действие книги, которую я никогда не читал и не собирался читать, но о которой так много слышал.

Город Форкс, штат Вашингтон был основан благодаря лесорубству. Это был единственный источник заработка. Данная местность знаменита своими вековыми лесами из которых можно построить много новых домов для американских семей и не только домов. Один мой знакомый – Роман работал в этом городе в 70-ых годах. Команда рабочих в то время выходила в недельные походы в лес и работала там на убой. После этого их сменяла другая группа рабочих и так далее. Однако с активным наступлением движения Гринпис вырубка леса была ограничена и прекращена вовсе. Вырубки были засажены новыми саженцами и защищены статусом национального парка. Город же практически вымер. Большинство жителей разъехались в поисках работы. Роман тоже уехал в поисках новой жизни. Остались только несколько сотен семей.

Глоток свежего воздуха и заработки принесла городу слава фильма «Судороги» о.же "Twilight", действие которого происходит в этом городе. Автор книги принесла большой вклад в развитие города. Сейчас каждое место здесь использует в своем названии слово «Сумерки». Здесь теперь и сумеречный мотель, и сумеречное кафе, и кофейня, несколько сувенирных магазинов и даже автозаправка. На каждом углу поджидают вампиры и оборотни.

Очень забавно было наблюдать из окна автомобиля за небольшими стайками фанатов фильма. Не узнать их со стороны было невозможно. Кто еще будет носиться по городу под проливным дождем? Все местны сидят дома в субботний день.

Только с популярностью сериала его владелица решила подзаработать и выделить часть помещения под сувениры. Сама же она переместилась в самый дальний угол. Эту женщину зовут Шарлин и она в какой-то степени местная знаменитость, потому что по её словам была задействована во время съемок документального фильма о "Сумерках" - "Twilight in Forks". Шарлейн очень приветливая женщина, выросла в этом городе. Она очень тепло отзывалась о жизни здесь до появления фильма. Местные жители не закрывали двери своих домов, не запирали машины. Сейчас с появлением на улицах большого количества приезжих, жители немного насторожились, но относятся к данному факту положительно. Туристы приносят деньги, а деньги городу никогда не повредят. Если раньше Шарлейн частенько готовила букеты в большей степени на свадьбы, то теперь рабочие будни разнообразит бесконечный поток туристов со всего мира. Люди приезжают из Китая, Японии, Астралии, Новой Зеландии, Бразилии и конечно же из России. Летом магазинчик поставил рекорд по посещаемости в 600 человек. Такого город не видывал во времена развитого лесорубства.

Ни упырей, ни оборотней в городе мы так и не обнаружили. Только очень приветливых местных жителей и много много дождя. Вот мы тут сетуем на месячное отсутствие солнца и пасмурную погоду. А в Форксе за весь год выдается только 10-20 ясных деньков. За год здесь выпадает столько осадков, что утопить можно всю армию фанатов "Сумерок" со всего мира. Хотя возможно и не всю. Что-то я приукрашиваю. Но большую часть - определенно.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Вашингтон