Пляжи штата Веракрус на Мексиканском заливе (Штат Веракрус, Мексика)

Штат Веракрус

Штат Веракрус

Топ авторов Штата Веракрус помощь
Naoili
С нами с 25 апр 2011

Пляжи штата Веракрус на Мексиканском заливе

Что делать → общие советы
16 апреля 2012 года

Этот совет является частью дневника «Три дня в штате Веракрус»

В Мексике считают, что если хочешь отдохнуть на шикарном пляже со всем комплексом СПА надо ехать а Канкун или Кабо (нижняя Калифорния). Для тех кто предпочитает более экономный вариант в сочетании с осмотром природных красот, лучше выбрать штаты Веракрус, Мичуакан или Оахака. Про Мичуакан говорят, что там очень опасно. Пляжи Оахака далеко от Мехико. Для короткого путешествия остается Веракрус или Акапулько. Я пока не была в Акапулько. А природные красоты штата Веракрус меня впечатлили.

Автор: Naoili

Самый близкий пляж к Мехико полон народу в выходные и праздники.Пляж Чачалака на Мексиканском заливе Но это не единственных пляж штата. Береговая линия в 745 километров между Коста Эсмиральда и Рока Рартида полностью покрыта пляжами. Наиболее интересные для меня те которые сочетают в себе морской пляж и речной.

Автор: Naoili

Почему большинство мексиканцев зависает на людных и известных пляжах? Очень просто: там дешевый сервис, много продавцов еды и частые автобусы.
кафе бунгало

кафе бунгало

Междугородний автобус от Халапа до Папантла следует по береговой линии и делает остановки в Кардель и Vega de Alatorre, Между этими городками можно перемещаться на локальных автобусах.
Когда я на следующий день после посещения пляжа Чачалака ехала на автобусе вдоль побережья очень хотелось выйти на одной из остановок и еще денечек отдохнуть на пляже.

Можно указать следующие пляжи:

Tamiahua
Tecolutla
Tuxpan
Vega de Alatorre

Пляжи вблизи портовых городов Coatzacoalcos, Veracruz и Boca del Río наверное можно посоветовать только тем кто приехал познакомиться с городом,

От Мехико сити на междугороднем автобусе до Кардель, Vega de Alatorre или Gutirez Zamora

Дешёвый перелёт по направлению Штат Веракрус