Штат Вермонт

Были в Штате Вермонт?

В гостях у Радуги. Вермонт к празднику Хэллоуин готов

Общее → местные особенности
31 января 2017 года||

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Путешествуя дорогами Новой Англии осенью не редко можно встретить места продажи различных тыкв — постоянных атрибутов приближающегося праздника Хэллоуин.

Автор: Shche

И хозяева некоторых ферм, чтобы привлечь внимание именно к своей продукции, делают интересный приметный дизайн. В таких местах, даже если не собираешься ничего приобретать, невольно делаешь остановку. Не купить — хотя бы сфотографировать.

Автор: Shche

Мы уже практически покидали штат Вермонт. Уже смеркалось, и впечатлений за день накопилось много. Это место даже успели проскочить, но перекинувшись парой слов, решили вернуться. Уж больно старания хозяев фермы запали в душу...

Автор: Shche

Такого разнообразия тыкв для праздника лично я никогда не видел. Я и не догадывался, что столько видов выращивают люди с одной целью — украсить свои дома на праздник, ведь большинство видов мелких тыкв в пищу не используется. Например вот эти, по два штуки на доллар (я даже домой такие привез, а не собирался:))

Автор: Shche

Тыквы по-крупнее лежат на поддонах на улице...

Автор: Shche

А самые экзотичные экземпляры поджидают у входа в амбар-магазин...

Автор: Shche

И это еще не все, куча тыкв дожидается своего часа в сторонке у леса.

Автор: Shche

А часть еще остается в поле...

Автор: Shche

Ну и, как говориться, не тыквами едиными... В амбаре на ферме можно купить цветы в горшках, яблоки, различные овощи и, конечно же, еще одну достопримечательность Вермонта — настоящий кленовый сироп!!!

Автор: Shche

Вермонт к празднику готов!!!

штат Вермонт, США

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Вермонт
    31 янв 2017, 23:11
    А вот как это место выглядело почти в тот же день 8 октября восемь лет назад

Автор: Rainbow

1 фев 2017, 01:21
    чего-то тыкв меньше... разобрали, ил наоборот, не собрали еще))
    1 фев 2017, 02:06
    Да ненамного меньше, поди разобрали остальные.
    1 фев 2017, 18:08
    Эх, жаль солнышка не было! При солнышке они намного веселее выглядят:)
    А может просто вечер...
    1 фев 2017, 18:28
    Norisfoxнаписала 1 февраля в 17:08

Эх, жаль солнышка не было! При солнышке они намного веселее выглядят:)
    А может просто вечер...

Да, это вечер... (я в тексте использовал глагол "смеркалось" :)))
    1 фев 2017, 18:43
    Лена, последние лучи солнца нам светили на Изумрудном озере, а сюда мы доехали полчаса после заката, увы.. А днем, когда было солнечно, мы эту фермочку просто проехали и не остановились по моей ошибке.
    1 фев 2017, 20:06
    Паша, я тебя немножко поправлю. Конечно, основное украшение домов рассчитано на Halloween, но не только. Его празднуют 31 октября. Но еще перед ним, во второй понедельник октября в Новой Англии широко отмечается региональный праздник -День Колумба, связанный с праздником урожая. Так что украшают уже к началу октября. Все эти соломенные человечки, которых мы видели — это как раз к празднику урожая. И остаются все украшения, включая тыквы и хризантемы до последнего четверга ноября, когда наступает День Благодарения. После этого украшения убирают.
    1 фев 2017, 20:32
    Rainbowнаписала 1 февраля в 19:06

Ну это скорее дополнение, а не "поправка"... Спасибо. Конечно же мне об этом известно совсем мало. Про день Колумба раньше даже не слышал.
    5 фев 2017, 07:25
    Про День Колумба ты просто забыл. Мы, когда в последний день на ферме на тыквах валялись, по лабиринту ходили, на повозке с сеном ездили, эти развлечения как раз были связаны с Columbus day weekend. Там везде стояли вывески по дороге, и когда мы в Адамсе останавливались тоже. А уезжали вы в понедельник, как раз у нас был выходной по случаю праздника. И до этого я тебе показывала соломенных человечков и гоаорила, что это украшения по поводу сезона урожая.
    5 фев 2017, 12:48
    Rainbowнаписала 5 февраля в 06:25

Танечка, я не забыл... Я имел в виду "раньше" — это до поездки к Вам... Когда дошел бы черед до заметки о той ферме, я бы это указал...