Национальный парк Зион

Национальный парк Зион

LAT
  • 37.26859N, 112.95250W
  • Я здесь был
    Было: 25
    Хочу посетить
    358

    18 материалов по 2 объектам,  420 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Национальном парке Зион?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    9
    Gur
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011

    Тропами Юты и Аризоны. Зион из задней двери (Ч.6)

     
    17 августа 2012 года||3 (3)| 10| 13299

    Наступил последний день нашего шестидневного путешествия. Сегодня вечером мы снова окажемся в Лас Вегасе, то есть замкнём круг маршрута.
    Проезжая по дорогам Юты, мы не уставали удивляться разнообразию этого штата: здесь рядом соседствуют каньоны и горы, поляны и реки. Но мы совершенно не предполагали оказаться в осени средней полосы России: проезжая по лесу Escalsnte, вспомнились слова "Что такое осень...". Мы, калифорнийцы, не сильно избалованы такими пейзажами!

    6

    Автор: Gur


    Следивший за нашем маршрутом читатель мог обратить внимание, что мы "старательно" объехали две "супер-звезды" Юты — национальные парки Bryce и Zion.
    Это было бы непростительной ошибкой если мы не исследовали бы эти парки раннее ( то есть кто собирается впервые увидеть красоты Аризоны и Юты, используя наш маршрут, следует в каждом из этих шедевров природы провести еще минимум по дню).
    Но все же, сверяя наш маршрут с картой, я заметил что мы будем проезжать около задней границы Zion национального парка — Kolob Canyons. Решили заехать в него и узнать по подробнее в туристическом центре. Действительно, в этот дальний угол Zion парка туристы заезжают редко, но совершенно зря! Отсюда уходят две тропы: одна ведёт в центральную часть парка, проходит через громадную арку Kolob Arch — на неё необходимо много времени. А другая, 4 км в одну сторону, нам подходила как нельзя лучше. Тропа повела нас по дну каньона вдоль красивого ручья.
    4

    Автор: Gur

    Если во всех других местах нашего путешествия мы знали к чему приближаемся, много раз видели фотографии, то здесь мы совершенно не знали куда нас приведет тропа и в этом была еще большая доля удовольствия получаемого нами! Вдалеке увидели гору, она как бы закрывала проход по каньону. Приблизившись, мы увидели две арки в этой горе. Это были не совсем ещё арки, они начали формироваться сравнительно недавно, но можно было представить какими они станут через пару сотен тысяч лет!
    4

    Автор: Gur


    Насладившись величественными видами, мы вернулись к машине. Через пару часов мы въехали в Лас Вегас, где решили отметить окончание нашего незабываемого путешествие шикарным обедом!

    Всегда стараюсь захватить в поездку книгу, где сюжет связан с посещаемыми местами, историей этих мест. Такой замечательной книгой в этом путешествии для меня стал остросюжетный роман "Золотой город", авторы Дуглас Престон и Линкольн Чайлд ( все события происходят во многих местах где мы побывали).

    Спустя год, снова очень хочется оказаться в сказочно красивой Юте и Аризоне!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Зион
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      9 сен 2012, 15:24
      удалить
      интересно, мы пару лет назад делали очень похожий маршрут но в четко противоположном направлении. то есть по часовой стрелке )) все заметки очень понравились, большое спасибо автору!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      16 окт 2012, 04:29
      удалить
      Какие замечательные пейзажи! Даже не ожидала от Юты такое разнообразие,
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      29 апр 2018, 16:44
      удалить
    Читайте также
    chedty|18 сен 2013|33| 43| 31
    Наверх