Дождь и радуга Штат Южная Австралия, Австралия

dane-mo 1 декабря 2010 г. в 11:13

Штат Южная Австралия

Штат Южная Австралия

Были в Штате Южная Австралия?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Дождь и радуга

1 декабря 2010 года|| 9| 25254

У небольшого поселения под именем Глендамбо мы остановились заправиться. Табличка на въезде гласит, что людей живет тут всего 30 человек, а вот овец гораздо больше. Хозяйка моей машины, кстати, ехала на ферму, где она работает поваром. Эта ферма находится более чем в 200 километрах на восток от трассы, куда нужно добираться на полноприводном транспорте, пересекая несколько ручьев.

Через какое-то время ландшафт начал меняться, становившийся похожий на марсианский. Мы подъехали к опаловой столице Австралии - поселению Кубер Педи. Здесь добывают опалы - драгоценные камни, широко используемые в ювелирном деле.

Местность вокруг, насколько хватало глаз, была изрыта. Маленькие, небольшие и огромные кучи красноватой земли заполняли все пространство до горизонта. Длинные заборы с предупреждающими табличками тянулись на многие километры вдоль дороги.

Меня высадили у роудхауса Марла. Это место известно как начало Ондатта трека (Oondatta track). Начавшийся ливень я переждал на заправке, пытаясь сфотографировать молнии, появляющиеся в темном небе. В итоге посадил аккумулятор у фотоаппарата. Во время этого сильного дождя практически на пустом месте начали появляться реки и озера. После ливня в небе появилась красивая радуга, а я пошел голосовать на мокрую дорогу.

Стоя по-щиколотку в теплой дождевой воде, я размышлял, долго ли мне тут торчать, да еще и в такую погоду. Но остановившаяся попутка быстро развеяла мои сомнения насчет дождя. Парень и девушка со своей дочкой ехали в Элис Спрингс. Они живут в Таиланде и в Австралию приехали на несколько дней - раз в три месяца им приходится выезжать из Таиланда для обновления въездных штампов, чтобы при следующем въезде оставаться еще три месяца. Для большинства иностранцев Таиланд безвизов на три месяца (для россиян всего 1 месяц).

Алешия - очень милый ребенок, она совсем не давала мне скучать, рисуя для меня интересные картины своими фломастерами в альбоме. Получившиеся картины она вырывала из альбома и отдавала мне: машина скорой помощи, кенгуру, я, мама, корабль. До сих пор эти листы путешествуют со мной.

Очень весело она рисовала цифры, делая отступ пальцем от следующей. Цифра под номером "100" была нарисована в красном сердечке.

Когда стемнело, мы остановились на заправке отдохнуть. Парень предложил купить чай с мороженым.
    - Я заплачу. Знаешь, когда 10 лет назад я приехал в Австралию из Англии, то я путешествовал как ты. У меня не было денег, ну может долларов 5 в кармане. Налларбор я пересекал целых 5 дней. Мне помогали водители, так что пришло мое время платить...

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Южная Австралия