• Территория национального парка Great Australian Bright Marine Park
  • Деревья, увешанные как новогодние елки
  • In the middle of nowhere...
  • Таблички, предупреждающие об опасности падения с крутых обрывов
  • Налларбор роудхаус
  • У роудхауса Налларбор
  • Помогите сохранить Налларбор красивым
  • Это первый велосипед, на котором пересекли Налларбор в 1962 году.
Мадура - Сэдюна Штат Южная Австралия, Австралия

dane-mo 7 июня 2010 г. в 13:43

Штат Южная Австралия

Штат Южная Австралия

Были в Штате Южная Австралия?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Мадура - Сэдюна

7 июня 2010 года|| 6| 1758

Недалеко от границы с Южной Австралией начались попадаться интересные объекты - деревья, будто новогодние елки, обвешанные тряпьем, трусами, бутылками и бюстгальтерами. Есть даже дерево, обвешанное одними бейсболками.

После сервисной станции Экла (Eucla) мы пересекли границу штата и въехали в Южную Австралию. Это практически середина пути, из этой точки до ближайшего городка всего-лишь 495 километров.

Провоз в Южную Австралию некоторых овощей и фруктов запрещен. Это сделано для того, чтобы предотвратить попадание насекомых из других штатов. На всех более-менее крупных трассах оборудованы специальные посты, где проводится досмотр транспортных средств. Если в машине найдут запрещенные к провозу фрукты/овощи, то могут оштрафовать на крупную сумму.

Тут Эйр Хайвэй идет практически вплотную к океану. Мы въехали на территорию национального парка "Great Australian Bright Marine Park". В нескольких местах можно свернуть с трассы и, следуя указателям, остановиться на стоянке. Отойдя от стоянки всего пару сотен метров на юг, мне открылись поразительные виды на обрывы и Индийский океан.

Эти места знамениты тем, что сюда приплывают киты. Китов я не увидел, но заметил дельфина, которого сфотографировать не получилось.

Водитель дал мне полчаса для прогулки у океана, а сам устроился спать. В назначенное время я вернулся к машине, и мы продолжили свой путь на восток. Времени для отдыха не осталось, поэтому по дороге мы сделали всего пару коротких остановок. Сэдьюна встретила нас пунктом фито-контроля на въезде уже в темноте. Тут уже супермаркеты, хорошая связь, вода и люди.

Теоретически пересечь автостопом Наллабор можно и за 1 световой день. Некоторым путешественникам это удавалось сделать за 4 дня. Никогда не знаешь, сколько уйдет на это времени. Там действительно очень мало воды, летом (с ноября по март) велика вероятность лесных пожаров, а животные так и норовят прыгнуть под колеса вашей машины.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Южная Австралия