• Рядом с городком Камбальда
  • Рядом с дорогой проложен водопровод
  • Небольшая выставка техники на въезде в город Камбальда
  • Пустынная трасса
  • Так выглядит лес, в котором произошел пожар 2-3 года назад
  • Огромное высохшее озеро на севере от Норсмэна
  • Следующий город только через 1200 км
  • Папуас Джонатан
  • На железнодорожном переезде у городка Норсмэн
Огромное высохшее озеро на севере от Норсмэна Штат Западная Австралия, Австралия

Огромное высохшее озеро на севере от Норсмэна

dane-mo 16 мая 2010 г. в 07:28

Штат Западная Австралия

Штат Западная Австралия

unix 42
    Были в Штате Западная Австралия?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Из Калгурли на юг

15 мая 2010 года|| 7| 19072

После трех дней, проведенных в Калгурли, пришло время уезжать. На выезд из города меня отвезла Джули со своей мамой, у которых я останавливался.

Первые 55 километров до поворота к городку Камбальда (Kambalda) меня подбросили двое молодых ребят на легковой машине.
    - Where`re you from?
    - Russia.
    - Holiday?
    - Yes.
    Это все, о чем нам удалось поговорить. Ребята слушали музыку с плеера, все время переключая песни и насилуя проигрыватель с колонками.

Большинство машин поворачивало в город, совсем немногие направлялись в нужную мне сторону. Сгорая от скуки, я исследовал машины, выставленные в качественные экспонатов рядом с дорогой.

После 40 минут ожидания со стороны города выехала машина с мужчиной за рулем.
    - Слушай, я тебя довезу 20 км до хайвея, где трафик более интенсивен. Тут ты будешь стоять очень долго, а там вероятность уехать возрастет.

Во время езды разговор зашел о политике, России, коррупции, экономике и русской мафии.
    - Знаешь, каким бы зло не было сильным, в конце добро всегда победит!
    С этими словами он нажал на газ и машина скрылась в обратном направлении, оставив меня в облаке красной пыли. Оказывается, он специально приехал из города для того, чтобы подбросить меня в более удобное место.

Пустынный хайвей встретил меня тишиной и отсутствием какого-либо движения. Если тут такой трафик, то что меня ждет впереди, где на сотни километров буша всего несколько автозаправочных станций?...

Долго ждать не пришлось. Мне остановилась первая же машина с семьей из Папуа Новой Гвинеи. Это был мужчина по имени Джонатан со своей женой и маленьким ребенком.
    - Я жду статуса резидента и работаю на руднике, мы живем в городке Норсмэн, куда сейчас и направляемся.
    - Скажи, а правда, что Порт Морсби - самый опасный город в мире?
    - Вранье. Там так же опасно, как и в любом другом городе мира. Есть криминал, но такой же, как и везде. Если ты близко к народу, то все будет хорошо.

Норсмэн (Norseman) - последний городок в Западной Австралии перед 1200-километровым участком трассы до городка Седьюна (Ceduna), которая находится уже в Южной Австралии. Дорога проходит через плато Нуллабор, там нет городов, только через каждые 150-200 километров находятся автозаправочные станции.

Джонатан оставил свой номер телефона и предложил переночевать у него дома в случае, если я не уеду на восток. Мы тепло попрощались, и я направился на поиски удобного места для автостопа через плато Нуллабор.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Западная Австралия