• Старая машина. Мадура
  • Плоскость
  • Стоянка машин у роудхауса Мадура
  • Мадура. Заправка
  • Телефон
  • Прямая дорога, переоборудованная под взлетно-посадочную полосу
  • Перед взлетно-посадочной полосой
Плоскость Штат Западная Австралия, Австралия

Плоскость

dane-mo 31 мая 2010 г. в 15:54

Штат Западная Австралия

Штат Западная Австралия

unix 42
    Были в Штате Западная Австралия?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Кайгуна - Мадура

31 мая 2010 года|| 4| 21921

В моем чарте Австралия является победителем в номинации "Самые длинные заборы в мире". Вдоль хайвэя практически на всем протяжении установлены заборы для предотвращения попадания диких животных на трассу или ограничивающих фермерские угодья. Но для многих диких животных нет проблем пробраться через такую преграду, как забор высотой 1 метр.

Большинство сбитых животных на дороге - кенгуру. Также можно увидеть сбитых лисиц, зайцев и птиц, реже - коров, страусов и верблюдов. В Австралии по статистике кенгуру составляют 60 процентов всех животных, сбитых машинами. Совсем свежие трупы привлекают стаи больших черных ворон и орлов, которые любят питаться падалью.

Чем дольше они лежат на Солнце, тем меньше размером они становятся. В конечном итоге погибшие животные высыхают под палящим солнцем, превращаясь в светлые кучки костей.

До Мадуры мы ехали без остановок, миновав роудхаус Коклебидди. Окружающий пейзаж практически не менялся, отчего моего водителя постоянно клонило ко сну.

На протяжении всей поездки вдоль трассы встречаются информационные щиты, призывающие водителей не путешествовать уставшими и отдыхать каждые 2 часа. Вот некоторые из них:
    "Fatigue is fatal" - "Усталость смертельна";
    "Pull over when sleepy" - "Отдохни, если устал";
    "Break the drive. Stay alive" - "Остановись. Останься жив";
    "Survive this drive" - "Переживи эту поездку";
    "Drowsy drivers die" - "Сонные водители погибают".

В нескольких местах трасса сконструирована таким образом, чтобы превращаться во взлетно-посадочную полосу для экстренных служб. Выбирается прямой участок трассы длинной несколько сотен метров и немного расширяется. Такие взлетно-посадочные полосы можно встретить во всех удаленных регионах Австралии.

В Мадуре мы сделали остановку на десять минут, чтобы перекусить и заправить машину, после чего продолжили свой путь на восток.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Западная Австралия