• ярмарка
  • Барабан
  • Арбузы из Астрахани! Местные не созрели пока что
  • Продажа бубнов. Николай из Абазы
  • странные предметы на ярмарке
  • коровы не настоящие
  • обучение гончарному ремеслу
  • игра проткни шар
  • шары улетели
  • Большой шар тожеи хочет улететь
  • мы на торговле книгами по автостопу и путешествиям
  • Большая сцена. Тувинцы выступают
  • продажа арабских духОв (кыргыз из Оша)
  • второй кыргыз из Оша
  • катание на верблюде
  • Большая сцена
  • в пионерлагере
  • росписи 1980-х
  • Малая сцена, на ярмарке
  • ярмарка
  • жители г.Таштагол
  • самодельные лодки из дерева. Тоже на ярмарке
Фестиваль

Шушенское

Шушенское

10 материалов по 3 объектам,  393 фотографии

a-krotov
    С нами с 14 июл 2010

Фестиваль "Мир Сибири"

16 июля 2012 года|| 14| 123164

Фестиваль ремёсел и народных песен "Мир Сибири", проходящий в Шушенском в июле. В прошлые годы этот фестиваль назывался "Саянское кольцо". Ярмарка, народные песни, место фестиваля вообще.

Фестиваль "Мир Сибири" в г.Шушенское прошёл удачно. В целом, это бывший фестиваль "Саянское кольцо", про которое нам рассказывали всякие ужасы — что 99% людей там пьяные, а 1% бьют и убивают друг друга. Сейчас фестиваль пережил ребрендинг, называется "Мир Сибири", и там, о чудо, запрещены пьяницы, в связи с чем их число не превышало малого числа.

Дождей не было, оказалось +35 все дни. Место сибирской ссылки Ленина в эти дни преображалось, появились множества тысяч людей. Выступали всякие народные ансамбли, тётушки с частушками, тувинцы с горловыми пениями, монголы, американцы и прочие. Было более 10 тысяч человек, а может и того больше, половина — с Шушенского. Сотни милиционеров отсекали пьяниц. На сценах играли и пели разное. Торговали разным, были даже религиозные кыргызы из Оша с мисваком и благовониями, совершали намаз среди базара. Таким образом, прошли три дня на фестивале. Знания о вольных путешествиях тут почти не известно. Костры не были тут создаваемы — все готовили на примусах, ели в столовых или сами через примус. Был газовый примус и у нас, подареный женщиной Ю. Место Сибирской ссылки Ленина — целый квартал, музей, и там изба Ленина. В целом, завершили фестиваль, вернулись в Абакан. Сегодня поедем в Красноярск — уже поездом. На фестивале мы пригласили всех в нашу красноярскую избу АВП.

Дешёвый ✈️ по направлению Шушенское