• Природный Крест

Шуши

Были в городе Шуши?

Grigorevich
    С нами с 24 июл 2014

Зонтики в окрасках осенней магии

21 октября 2014 года||3 (2)| 10| 14159

В Арцахе есть замечательное место, Унотское ущелье, но в простонародье принято называть это прекрасное место ,, Зонтики”. В начале месяца мы решили еще раз на последок посетить этот дивный уголок Арцаха, но из за плохой погоды никогда не получалось,. Три дня назад метеослужба обрадовала нас, предсказав хорошую погоду на два дня, и мы решили непременно в первый же солнечный день подняться в город Шуши, чтоб оттуда уже спустится вниз, в то самое Унотское ущелье.

День был солнечным, а мы соскучились по теплым солнечным лучам. До первого привала мы шли почти час, потом внезапно открылся вид, который заставил всех нас на минуту посмотреть в даль и просто помолчать. Вдали видна была естественная картина Арцахской природы, где уже осень успела разукрасить деревья в невидимо красивые цвета, предав какой то волшебный вид ущелью.

Потом спускались мы по склону к деревне Унот ( Мой Дедушка родом из этой деревни, царство ему небесное) где по дороге я заметил крест ,но он был не рукотворный, а природный. Под старыми деревьями мы увидели несколько Хачкаров и старые надгробные камни.

Спустя пол часа мы были уже возле моста, который прежде прекрасно описал Альберт Восканян. Еще пару минут безостановочной ходьбы и мы увидели тот самый Зонтик, о котором в Арцахе знают все. Добравшись до места мы дружно разожгли костер, подсели рядом и чуточку отдохнув решили перекусить, все было очень вкусно, отдельное спасибо девчонкам.

Погуляв несколько часов вдоль реки, уже сытые и сухие, мы решили вернуться в Степанакерт. Возвращались по той же дороге по которой спускались. Все были довольны, а я увидев это был рад вдвойне. Поднимались не спеша, радовались удачному солнечному дню, который был наполнен приятными воспоминаниями. Вот так вот мы провели наш очередной походный день. Всем спасибо за внимание.

Дешёвый ✈️ по направлению Шуши
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 окт 2014, 23:55
      С удовольствием вспомнил эти прекрасные места. Спасибо!
    • Grigorevich
      Grigorevich
      С нами с 24 июл 2014
      22 окт 2014, 00:36
      И Вам, осенью там другие ощущения.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      22 окт 2014, 16:24
      Красивые места, и интересно так придумали... Зонтики!