Швеция

Топ авторов Швеции помощь
Seka 367
enza 285

Где поесть в Швеции

Где поесть в Швеции: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Швеции, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 22 авг 2010
Жареная селедка Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, другое
19 ноября 2016|18 (10)| 8| 826
Перед каждой поездкой я штудирую интернет и помимо списка достопримечательностей создаю небольшой перечень недорогих кафе. Посетить их, правда, удается далеко не всегда. Во-первых, на месте всё всегда происходит иначе, чем запланировано. Во-вторых, это шедевры архитектуры и культуры могут составить цель перемещений по городу, ехать или идти куда-то специально ради еды – это не наш случай. Да и про свой список я часто забываю.
С нами с 22 авг 2010
Ольгас Где поесть → кафе
25 октября 2015|9 (4)| 10| 2405
«Olgas» (Gamla Stans livs) – это небольшое кафе в старом городе первым попалось нам на глаза, когда мы направлялись в хостел после посещения Королевского дворца. Приветственный текст на русском языке и уютная атмосфера повлияли на решение войти. Несомненным плюсом является и возможность сделать заказ на русском языке. Цена фиксированная, порции большие. Однако впервые за годы совместных путешествий наши с Денисом мнения по поводу кафе не совпали.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Где поесть → общие советы
26 мая 2014|1 (1)| 6| 5960
Стокгольм – город не знающий границ и лимитов времени, которые стоит отвести на его посещение. Бодрствовать в нем хочется все 24 часа, а даже если и прилечь на часок, для восстановления формы, то непременно на фоне какой-либо достопримечательности. Единственное, что может вас остановить от перманентного состояния кайфа в самом чистом городе Европы – это архаичные устои о пользе трех разового питания.
Condeco Где поесть → кафе
11 февраля 2013| 5| 2850
На пересечении улиц Landsvagsgaten , Linnegatan и Prinsgatan находится уютное кафе Condeco. Пройти мимо него практически невозможно. Рядом находится достопримечательность "Scansen Kronan". Красивые виды из окон кафе на улицы города, много сладостей! Рядом с кафе красивые переулки и маленькие улочки (см. фото).
Mälarpaviljongen Где поесть → кафе
12 января 2013| 4| 1470
Зимой кафе закрыто, а жаль! Летом тут можно приятно провести время. Что делать — попивая напитки, смотреть на плавающих рядом уточек, на бегунов (постоянно пробегают туда-сюда), наблюдать красивые закаты (если повезет с погодой). На соседних улочках ( через дорогу) есть пиццерии и ресторанчики.
Espresso House Где поесть → кафе
12 января 2013| 5| 2627
Мне кажется -это единственная сетевая компания в этой отрасли у шведов. Хорошая альтернатива "страбаксу" (который встречал один раз в Стокгольме и один раз в Гетеборге). Много точек по городу. Мне нравилось бывать в кафе неподалеку от Центрального вокзала. Двухэтажное кафе напротив "Adlon Hotel" в стиле библиотеки. Стоимость капучино — 32 (мал. чашка) и 38 крон (большая чашка). Печенье/пирожные от 15 до 40 крон (примерно от 3 до 8 $). Есть салаты, соки ,вода, шоколадки.
Clas på Hörnet Где поесть → рестораны, фастфуд
12 января 2013| 6| 3011
По рекомендации своего знакомого (он был в этот период тоже в Швеции) побывал в этом заведении. Находится недалеко от Hard Rock Cafe и обсерватории.
Кафекопен Где поесть → кафе
11 января 2013| 5| 2294
Если хотите увидеть за соседнем столиком обычную шведскую семью, которая зашла пообедать или парочку местных друзей, мило беседующих о жизни, то Вам сюда. Тут можно понаблюдать за особенностями поведения шведов. Кафе передает настроение старого города. Старые фото на стенах, следы от свечей, что горят на столиках. Царит полумрак. Посещать лучше в то время, когда нет туристов (был 22, 24, 31дек.)

Есть, что сказать о Швеции? Поделитесь советом с другими…