Швеция

Швеция

723 заметки,  575 советов по 538 объектам,  18 210 фотографий

Топ авторов Швеции помощь

Шоппинг в Швеции

Шоппинг в Швеции: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Швеция Список ООН → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона
Эстермальмский рынок Шоппинг → рынки
11 ноября 2012|15 (8)

Этот совет является частью дневника «В Стокгольм на ноябрьские праздники»

Так высокопарно в некоторых путеводителях называют стокгольмский крытый рынок Östermalmshallen (Östermalm Saluhall). В общем, не без оснований. Открыт рынок был в 1888 г. королем Оскаром II, а построили его всего за 6 месяцев. Дизайн фасада разрабатывал шведский архитектор Исак Густав Клейсон. Он построил его из красного кирпича и сделал похожим на средневековые постройки северной Германии. Несущие конструкции, в соответствии с новомодными тенденциями того времени, были выполнены из чугуна.
Европа → Швеция Список ООН
Pressbyrån Шоппинг → магазины
27 октября 2012|1 (1)
Давно собирался написать о шведской сети магазинчиков Прессбюрон (Pressbyrån). Pressbyrån можно встретить повсюду, но чаще всего возле входов на станции метро, вокзалах или автобусных остановках. Здесь торгуют всякой всячиной. Свежие газеты и журналы, книги в мягких обложках (есть и на английском), наушники, мини-игры и небольшие игрушки для детей, конфеты в пакетиках, снэки, пиво и.т.п. Т.е. всё то, что поможет скоротать дорогу.
Unstoppable
Unstoppable
С нами с 22 мар 2011
Томтар & Тролль Шоппинг → магазины
12 мая 2012|3 (2)
Если вы хоть раз посещали Стокгольм, то обязательно были Гамла Стане (Старом городе). Это самое сердце столицы Швеции.В его узких улочках можно заблудиться, а в многочисленных магазинчиках-оставить месячную зарплату. Тем не менее, посетив с десяток лавочек,вы обнаружите, что ассортимент в большинстве из них однообразен и типичен. Я расскажу вам о лавочке, в которой вы сможете купить себе персонального тролля, гнома, ведьмочку или ангела.
Магазин лакрицы Шоппинг → магазины
18 марта 2012|6 (4)
Я знаю очень мало друзей из своего окружения, кому нравится лакрица. Уж больно специфичен её сладко-солёный вкус. А меж тем, лакричные изделия бешено популярны в скандинавских и североевропейских странах. В какой магазин не зайди, обязательно найдешь пакетики с лакричными конфетами. Доходит даже до того, что лакричным соусом поливают пломбир. К тому же, лакрица полезна для организма, о чем скоро расскажу в своем блоге.
Шоппинг → общие советы
2 декабря 2011|4 (3)
Сайт visitstockholm.com опубликовал интересный и полезный совет, который, надеюсь, поможет вам сориентироваться в широком выборе шведских сувениров и шмоток и привезти домой действительно что-то аутентичное и неординарное. Приведу текст с незначительными сокращениями и моими дополнениями: Футболки с лосями и рогатые шапки викингов можно купить во многих сувенирных магазинах. Мы предлагаем несколько советов для тех, кто хочет купить на память что-то необычное и особенное. Красная краска Falu.
Gunilla Annwall Шоппинг → магазины
22 октября 2011|2 (2)
Одно из моих "секретных местечек" в Стокгольме. Магазинчик Гуниллы Аннвалл расположен в Старом городе. И зависнуть разглядывая дизайнерские безделушки тут можно надолго. Вообще, тема кошек в сувенирке давно использована вдоль и поперёк и скатилась в 90% случаев в настоящее безвкусие. Гунилла Аннвалл мастерски обыгрывает рисунки кошек, овечек, цветов. Открытки, подносы, сумки, салфетки и другие штучки настолько стильны, что вполне применимы в быту. К тому же это отличный подарок для девушек ;)
Aksara Шоппинг → магазины
10 октября 2011
Из всего ассортимента магазина "Aksara" мне больше всего понравились платья в стиле "ретро" — они смотрелись чертовски эффектно, при высокой, к сожалению, стоимость в 3999 крон. Остальной товар обходился подешевле: за платья современного кроя с длинными рукавами надо было отдать 2999 крон, а за всякие там сумочки и вообще 499 крон. Выбор вещей был достаточно велик для того чтобы моя спутница провозилась среди стеллажей почти двадцать минут — максимум, на что хватило моего терпения...
Wacko Шоппинг → магазины
23 сентября 2011
Кожаные изделия, продающиеся в магазине "Wacko", могут возмущать своей ценой, но не могут оставить равнодушным своим видом — мне очень понравился тамошний ассортимент, как по части качества, так и по части покроя. Цены же действительно не радуют, и за короткую кожаную куртку дамам придётся выложить 690 крон, тогда как кожаное пальтишко стоит как минимум 990 крон. Была бы возможность скинуть процентов тридцать, имело бы смысл делать покупки, так что караульте распродажи...
1946
Galleria Slussen Шоппинг → торговые центры
23 сентября 2011
В недра торгового комплекса "Galleria Slussen" мы забрели в какой-то степени случайно, решая, стоит ли нам лезть на холм по соседству, или ограничиться осмотром набережной. Тут-то нам и попался вход в торговый центр, где, судя по рекламе, имелся продуктовый супермаркет. То есть продукты нам были особо не нужны, а вот питьём запастись хотелось. Оказалось, супермаркет на втором подземном этаже есть, и продаёт от товары по довольно низким ценам: сок мы купили за 12.95 крон.
Kristus Шоппинг → магазины
22 сентября 2011
Магазин "Kristus" интересен тем, что в нём продаются оригинальные сувениры, а именно марки, монеты и различная атрибутика из самых разных стран — есть даже кокарды, погоны и фуражки от советской военной формы. Марок там больше всего, причём множество из них прибыло из диковинных стран; за 150 крон можно было купить, например, марку Фиджи. Мне также запомнились макеты шведских домиков — подобные я долгое время собирал, и был очень рад увидеть такое изобилие сувениров.

Есть, что сказать о Швеции? Поделитесь советом с другими…