Швейцария

Швейцария

718 заметок,  536 советов по 381 объекту,  18 142 фотографии

Топ авторов Швейцарии помощь

Где поесть в Швейцарии

Где поесть в Швейцарии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Швейцарии, фото, оценки, рейтинг.

m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Швейцария Список ООН → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона
Ресторан Платформа Где поесть → рестораны, фастфуд
1 июня 2013

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Платформа предлагает кулинарный опыт трех стран в уютной атмосфере. Можно попробовать азиатскую кухню, гриль, или итальянскую пиццу. Каждый зал имеет соответствующее оформление. Все это можно запить бокалом хорошего пива.
Липп Где поесть → рестораны, фастфуд
29 февраля 2012
Познакомившись с ценами ресторана "Lipp", я натурально облизнулся и пошёл дальше: выбранное мной заведение отличалось элегантностью оформления и пафосом процедуры питания, но цены были совершенно неприемлемыми — 192 франка за обед всё-таки как-то многовато, вам не кажется? Всё же не могу не рассказать про это местечко, потому как оно действительно солидное и красивое, так что я не удивлюсь, если в джинсах или без галстука туда не пускают.
Мигрос Где поесть → рестораны, фастфуд
21 февраля 2012
К вывеске «Migros» я направлялся в намерении посмотреть, что там есть из недорогих продуктов, а в результате нашёл, без преувеличения, золотую жилу по части еды: тогда как подземный этаж отдан продуктовому супермаркету, на первом, наземном, есть относительно недорогое кафе, где можно купить огромные сытные сэндвичи по 6 франков за штуку. Также там есть возможность заказать кофе или даже зелёный чай, свежевыжатые соки и другие напитки.
1914
Риволи Где поесть → другое
15 февраля 2012
Зал кафе-кондитерской «Rivoli» минимизирован, кажется, донельзя: единственный столик окружён пятёркой модерновых стульев на витых ножках, и этим исчерпываются удобства для гостей – как хочешь, так и располагайся. С моей точки зрения, это весьма прискорбная ситуация, ведь здешние кондитерские изделия заслуживают самых лестных слов, особенно пирожные, которых достаточно большой выбор. Вроде бы неплохи и плюшки, продающиеся по 1.
Албани Где поесть → кафе
14 февраля 2012
Кажется, что в холодную зимнюю погоду нет ничего лучше чашечки горячего кофе, однако опыт посещения кафешки «Albani» говорит, что есть кое-что получше чашечки горячего кофе – это грог! Правда, в отличие от первого напитка, который можно получить за четыре с половиной швейцарских франка, с грогом всё не так просто, и порция этого огненного пойла обойдётся как минимум вдвое дороже. Само кафе впечатляет антуражем, особенно в сумерках.
Нордзее Где поесть → рестораны, фастфуд
9 февраля 2012
Заведение "Nordsee" расположено на первом полуподвальном уровне цюрихского вокзала, что позволяет затариться там едой, а потом сразу сесть в поезд — при необходимости работники заведения всё отлично и надёжно упаковывают. Качество пищи, как в любом фастфуде, далеко не оптимально, зато поесть можно быстро и относительно недорого — громадный сэндвич с рыбой обойдётся 7.90 франков, 6 крылышек цыплёнка, оформленных коробкой, влетят в 15.20 франка.
Кауфман Где поесть → рестораны, фастфуд
9 февраля 2012
При взгляде на цены швейцарских ресторанов порой становится как-то нехорошо, и оттого большим успехом у небогатых путешественников пользуются всякие забегаловки и предприятия фастфуда. К последним, пожалуй, можно отнести и заведение "Kauffmann", но это скорее закусочная, чем предприятие быстрого питания. Здесь ведь можно купить готовые салаты, приобрести и попросить тут же разогреть котлеты, отведать жареную курицу, и так далее. Салаты стоят, между прочим, на удивление мало, 2.
2019
Деликат Эссен Где поесть → другое
8 февраля 2012
Думаю, такое странноватое название булочная "Delikat Essen" носит не зря: не иначе, в её истории прсолеживается какая-то связь с городом Эссеном. Тайну этой загадки лично я так и не постиг, да и не очень, признаюсь, старался, увлёкшись изучением выпечки. Там ведь продавались очень вкусные пиорги с абрикосовой начинкой, а также имелись готовые сэндвичи по 5.90 франков. Ещё можно отметить готовые ук употреблению салатики разных видов по 9.90 за порцию и свежий хлеб по 2.90 за громадный каравай.
Волленвейдер Где поесть → другое
7 февраля 2012
Шоколадные сердца — вот что меня пленило в кондитерской "Wollenweider": эти замечательные подарки стояли как ни в чём не бывало в окружении других фигур, тоже из шоколада. Вообще, всё заведение ломится от пирожных и прочих сластей, да так что частично торговля идёт на улице — перед фасадом выставлен лоток, где можно оперативно прикупить сладких пирогов или полакомиться фруктовой шарлоткой. Первые, кстати, стоят не так уж дорого, три с половиной швейцарских франка…
Вессо Где поесть → рестораны, фастфуд
7 февраля 2012
В условиях швейцарских цен частенько выбирать не приходится: голод не тётка, и если попался на глаза недорогой фастфуд, надо пользоваться тем, что есть. Лавочку "Wesso" к перворазрядным заведением никак не отнесёшь, так что в её пользу говорит разве что стоимость обеда — 14 франков для местного уровня цен совсем немного. За эти деньги, правда, вас попотчуют мясом типа кебеба, зато салат или суп по выбору включены в указанную сумму.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…