Швейцария

Швейцария

717 заметок,  536 советов по 381 объекту,  18 127 фотографий

Топ авторов Швейцарии помощь

Где жить в Швейцарии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Швейцарии, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Югендхерберге Хоспенталь Где жить → хостелы
22 ноября 2016
Уже по сложившейся традиции на заезд мы опоздали, но нас дождались, что очень приятно. С парковкой трудностей тоже не возникло. Внутри, несмотря на довольно поздний час, было просто огромная куча народа. Атмосфера какого-то лагеря отдыха из детства. Но все достаточно уютно. Если мы и останавливаемся в хостелах, то всегда берем целую небольшую комнату. Этот раз был не исключением. Комната отделана деревом, деревянные кровати, стол, пара стульев. Вайфай в номере.
8 ноября 2016|8 (4)
С этим отелем у нас изначально начались проблемы, сразу после бронирования. Для детей, младше 10-ти лет они предоставляли спальное место бесплатно. Так было указано на букинге. Когда же мы запросили дополнительное спальное место, они нам выставили счет. Интересное дело. Около недели ушло на то, чтобы они все же подтвердили, что доп место для ребенка они предоставят бесплатно, как и обещано. Отель располагается в сердце маленького старого городка Арзо, в 20 минутах езды от Монте Сан-Джорджио…
Гастхаус Альпенроус Где жить → отели
20 сентября 2016|2 (1)
После посещения этого отеля у меня остались смешанные чувства. Приехали мы поздно, опоздав к заезду. Но нас дождались без лишних слов. Оказалось, что в отеле мы одни... это, конечно, хорошо. Но, учитывая, что вокруг нет никакой цивилизации, а работники на ночь уезжают, становится как-то не по себе. Нам предоставили выбор комнаты. Когда же мы выбрали, то нам сообщили, что конкретно от нее нет ключа. Его увез с собой в Италию бывший постоялец. И что типа вернет он ключ завтра утром.
Перрен Где жить → апартаменты
1 сентября 2016|7 (4)
Эти апартаменты мы бронировали через букинг, там всегда все просто, но не в этот раз. Во-первых, сразу с карточки снимали 30%, но это не беда, такое часто бывает. Во-вторых, за месяц до заезда нужно было заплатить самим оставшиеся 70%. Но и это оказалось не так уж сложно, они давали ссылку на оплату при помощи банковской карты. В-третьих, они присылают просто неимоверную кучу бумаг, куда входит ваучер для заселения (без него никак не заселят), договор и правила.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Лейзин Парк отель Где жить → отели
17 июля 2015|2 (1)
Курортный отель расположен в нижней части г. Лейзин, на склоне гор. Лейзин — небольшой солнечный курорт (на высоте 1260 м) с приятной атмосферой, для тех, кто предпочитает не только кататься, но и просто отдыхать в горах. Недалеко железно-дорожный вокзал, магазины, рестораны. Отель с живописным видом на холмы с редкими шале и на горные пики Водуэзских Альп. В 3-х этажном шале расположено 15 номеров.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Гольф отель Рене Капт Где жить → отели
26 мая 2013|1 (1)
Отличный старинный отель на набережной, в км от центра Монтре. Тихое место, прекраный вид с террасы и из номером, которые выходят на озеро. Кстати номера без вида на озера брать категорически не рекомендую, ваши окна вплотную будут выходить на каменную стену насыпи по которой ходят поезда. Номера простоные, чистые, с большой ванной комнатой. Кормят завтраком в простоном зале с выходом во двор. Завтрак — шведский стол с горячими блюдами.
Delfee
Delfee
С нами с 5 мар 2012
Европа → Швейцария Список ООН → Кантон Во → Лозанна Столица региона
L'Auberge du Chalet à Gobet Где жить → пансионаты, санатории
31 января 2013

Этот совет является частью дневника «Несвадебное путешествие (2012 г)»

Пансионат расположен в лесопарковой зоне пригорода Лозанны, поэтому он прекрасно подходит для прогулок. Мы же выбрали этот пансионат для того, чтобы переночевать и отдохнуть в тишине и спокойствии. Номера в пансионате уютные, но без всякого шика, имееют просторный комнаты для проведения развлекательных мероприятий
Donnico
Donnico
С нами с 31 дек 2011
Европа → Швейцария Список ООН
Где жить → общие советы
12 ноября 2012|4 (3)

Этот совет является частью дневника «ЖЖ: От Жироны до Женевы»

Если есть такая возможность, то лучше всего конечно, жить у друзей. Но что делать, если друзей в Швейцарии или нет, или же они не очень радуются, когда далекие родственники или знакомые завалятся и разделят с ними их любимое горное шале? )) Если серьезно, то Швейцария очень красивая страна. Но она же одновременно и очень дорогая страна. Гостиницы в крупных городах по моей оценке стоят примерно в 2 раза дороже чем в соседней Франции и в 2-3 раза дороже чем в соседней Германии.
Mineika
Mineika
С нами с 17 июн 2011
Tourist Hotel Где жить → отели
25 сентября 2012|3 (2)
Этот семейный отель приглянулся нам, конечно же своим месторасположением. Из окна номера мы видели то, ради чего и приехали в этот швейцарский городок — Рейхенбахский водопад. И это было для нас самое главное. Отель встретил нас симпатичными гномиками. Номер тоже не разочаровал. Скромненько, но все необходимое для полноценного отдыха было предоставлено. Бесплатная парковка во дворе отеля, хорошие завтраки и относительно невысокая цена для Швейцарии (около 100 EUR) за двухместный номер с…
ni_to4ka
ni_to4ka
С нами с 18 мая 2010
Кемпинг Lindenhof Где жить → мотели, кемпинги
31 марта 2012
Кемпинг расположен недалеко от канатной дороги и озера. Действует железное правило — чем дальше от озера, тем дешевле. Цена за ночь проживания в кемпе считается за машину плюс люди. Предварительно мы ничего не бронировали, а ввалились в кемп в районе одиннадцати ночи. Вполне дружелюбный хозяин и знание немецкого языка нашими друзьями помогли сторговаться до довольно дешевой цены. Нам даже позволили разбить палатки рядом с главным корпусом, чтобы не будить постояльцев.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…