Как найти идеальное размещение в Швейцарии? Швейцария

Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Как найти идеальное размещение в Швейцарии?

Проживание → общие советы
    12 ноября 2012 года||4 (3)| 12| 149014

Этот совет является частью дневника «ЖЖ: От Жироны до Женевы»

Если есть такая возможность, то лучше всего конечно, жить у друзей. Но что делать, если друзей в Швейцарии или нет, или же они не очень радуются, когда далекие родственники или знакомые завалятся и разделят с ними их любимое горное шале? ))

Если серьезно, то Швейцария очень красивая страна. Но она же одновременно и очень дорогая страна. Гостиницы в крупных городах по моей оценке стоят примерно в 2 раза дороже чем в соседней Франции и в 2-3 раза дороже чем в соседней Германии. Я сравнивал сетевые отели типа того же Ибиса (Этапа). Причина — низкая конкуренция, более зарегулированная экономика, высокий курс франка.

И если в маленьких городках еще можно найти что-то за 100 франков то в больших (Женева, Цюрих, Берн, Лозанна, Люцерн, Базель), 2 звезды за 200 франков в сутки в порядке вещей. И особенно это большая проблема если семья большая (у нас 5 человек) и в отелях просто не бывает подходящих номеров и приходится снимать 2 номера сразу.

Лучшим на мой взгляд вариантом является аренда B&B. Весь подобный опыт был исключительно положительным. Вот и в последнем случае, мы сняли огромный B&B чуть дешевле чем за 200 франков на пятницу в Морже. Для сравнения 2 номера в отеле обошлись бы примерно в 350 франков. Да собственно в отеле такого двухэтажного номера со всеми удобствами и с кухней в Швейцарии не найдешь. Хозяйка — Вероник, была крайне любезна и предложила вдобавок с утра шикарный завтрак по 5 франков, опять же примерно в два раза дешевле, чем в отеле.

Как правило у каждого города есть свой сайт, где можно найти такие варианты. Вот, например, сайт Моржа morges-tourisme.ch/fr/heberge…. Но далеко не всегда эти варианты доступны в крупных системах бронирования типа booking.com и прочих.

В данном случае мы позвонили и забронировали все напрямую по телефону. Еще один плюсом B&B является то, что никто не просит как правило заранее вашу карточку и не будет снимать с нее штрафы, если вы вдруг не сможете приехать.

Дешёвый ✈️ по направлению Швейцария
          12 ноя 2012, 22:13
          Отличный вариант! У нас с Вами похожие проблемы:))
          12 ноя 2012, 22:33
          Norisfoxнаписала 12 ноября в 19:13

Отличный вариант! У нас с Вами похожие проблемы:))

)) обычное дело, когда отель не может предложить номер на пятерых, поэтому приходится искать другие варианты
        • AFINAPOST
        • Marina-VG
          Marina-VG
          С нами с 9 июл 2013
          6 авг 2013, 15:27
          Мне кажется, ещё один неплохой и даже более дешевый вариант — квартиры (например, на airbnb).