Швейцария

Швейцария

717 заметок,  536 советов по 381 объекту,  18 127 фотографий

Топ авторов Швейцарии помощь

Что делать в Швейцарии

Что делать и что посмотреть в Швейцарии: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швейцарии. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Чёртов мост Что делать → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2016|20 (11)
Пожалуй, это было самое желанное место посещения для нас. Дети туда рвались так, что каждый день спрашивали, когда же мы туда доберемся. Но вот и настал тот день, когда я смогла их обрадовать. Выехали из гостиницы мы в 9 утра, вокруг стоял густой туман. Сейчас чертов мост состоит из трёх мостов, проложенных через реку Рёйс, недалеко от перевала Сен-Готард. Но ранее это был всего лишь один мост, и с 1230 по 1707 гг. он был деревянным. Первый каменный мост возвели в 1595 году.
Что делать → общие советы
25 ноября 2016|2 (1)
Конечно же на Тунском озере! Особенно в жару, после посещения великолепного замка, с которого открывается такой заманчивый вид на прибрежную полосу. Во время пребывания в городе мы нашли два места для комфортного плавания — платное и бесплатное. Начнем с платного. Это закрытый пляж прямо напротив замка. Он оборудован душевыми, кабинками для переодевания, детскими площадками и горками. В общем, радость и веселье. Правда особо там не поплаваешь, ограждения на воде уж очень близко к берегу.
Замок Шпиц Что делать → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2016|28 (17)
После трудной, но очень живописной дороги «Натурпарк в Альпах», мы все же прибыли в Шпиц. На удивление, городок был переполнен автомобилями. Все парковки были забиты. Покружив вокруг замка, мы все же нашли себе местечко, хотя и достаточно далеко от замка. Но все это не важно, главное — мы на месте! Замок Шпиц, как и Тунский замок «Белый замок на голубом озере», расположен на берегу Тунского озера. Он является культурным достоянием национального значения.
Ущелье реки Ааре Что делать → природа
17 ноября 2016|15 (9)
Мы совместили эту поездку в ущелье с посещением водопада «Рейхенбахский водопад». Хотя на сайте ущелья нет информации о комби билетах (ущелье+водопад), их можно приобрести и в кассе водопада, и в кассе ущелья, но в кассах водопада принимают только наличные, когда как в ущелье билеты можно купить по карте. Так же в ущелье можно зайти с двух сторон. Западный вход работает дольше, а вечером там включают цветное освещение.
Европа → Швейцария Список ООН → Кантон Берн → Тун
Стадкирхе Тун Что делать → архитектура, памятники, парки
9 ноября 2016|2 (2)
Еще одним белым строением на голубом Тунском озере является Городская церковь. Эта главная реформаторская церковь города Туна. Она выстроена в том же стиле, что и сам замок и дополняет его — белые отштукатуренные стены и рыжая деревянная крыша. Хотя главная восьмиугольная башня церкви была возведена позднее, чем замок — примерно в 1300-х гг. К главным дверям церкви ведет арочный вход, расписанный фресками, датированными 1430 гг.
Европа → Швейцария Список ООН → Кантон Берн → Тун
Тунский замок Что делать → архитектура, памятники, парки
7 ноября 2016|6 (3)
Как говорят, погода в горных районах изменчива и непредсказуема... После дождей и холода пришла ужасная жара. И так было все наше путешествие по Швейцарии — то жара, то холод. В Туне нас застала сумасшедшая жара... благо, город расположен на берегу прекрасного горного озера. Настолько же прекрасного, насколько и холоднющего. Знакомство с городом мы начали с его главной достопримечательности — Тунского замка.
Виадук Ландвассер Что делать → архитектура, памятники, парки
3 ноября 2016|24 (12)
Заезжали мы посмотреть на Виадук Ландвассер не целенаправленно, а по пути, хотя в планах его посещение было. Как можно проехать мимо такого картинного моста? Искали мы его наверное полчаса, вначале заехали в какой-то парк, потом в какую-то деревушку. Только третья попытка оказалась удачной. На импровизированной парковке, путь от которой ведет к мосту, стоит не менее импровизированный деревянный незаметный указатель. Дорога к мосту оказалась очень живописной.
Сассо-Корбаро Что делать → архитектура, памятники, парки
24 октября 2016|5 (3)
Вот мы и добрались до самого последнего замка Беллинцоны. Сказать, что отсюда открывается потрясающий вид — ничего не сказать. Помимо панорамы города можно очень хорошо рассмотреть два других замка. Сассо-Корбаро возвышается над городом на 230 метров. Это типичная крепость времен правления Сфорца, ее архитектура представляет собой четкие геометрические фигуры. В квадратном дворе, заключенном высокими стенами до 1,8 метров толщиной, стоит смотровая башня.
Монтебелло Что делать → архитектура, памятники, парки
20 октября 2016|5 (3)
В этот замок мы пошли пешком, оставив машину на стоянке у первого замка. «Три замка Беллинцоны. Кастельгранде.» Дорога к Монтебелло была не то чтобы сильно сложной, но в жару этот подъем вверх казался бесконечным, несмотря на красоты, которые открывались с каждым новым поворотом. Это потом, гуляя по стенам замка, мы нашли парковку, но это уже было не актуально. Замок расположился на холме Монтебелло и стоит на 90 метров выше замка Кастельгранде.
Кастельгранде Что делать → архитектура, памятники, парки
17 октября 2016|9 (5)
Кастельгранде — это первый замок в оборонительной системе города, состоящей из трех замков и каменной стены, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок стоит на скале, имеющей отвесные склоны и плоскую вершину. Первый он не только по своему самому низкому расположению, но и по времени строительства. Самые первые укрепления на этом месте были возведены еще римлянами во время правления Октавиана Августа в I веке до н. э.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…