• сам проездной Swiss Pass похож на российский ж/д билет и вставляется в удобную пластиковую обложку
  • вместе с проездным прислали карту общественного транспорта страны
  • это на всякий случай фото из инета — расстояния между городами в км.
сам проездной Swiss Pass похож на российский ж/д билет и вставляется в удобную пластиковую обложку Швейцария

Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Alcazar
    С нами с 7 фев 2010

Swiss Travel System. Как передвигаться по стране.

Транспорт → как перемещаться
    16 октября 2011 года|| 5| 21784
    Путешествовать по Швейцарии легко и удобно. Но и дорого.

Swiss Travel System предоставляет множество вариантов для путешественников.
    Каждый выбирает подходящий для себя вид проездного документа.

Город, кантон, вся страна, различные сроки и количество путешествующих — каждый найдёт приемлимый для себя вариант.

Система общественного транспорта, куда входят даже фуникулёры и теплоходы, работает как часы и доставит вас в практически любую точку страны:
    swisstravelsystem.ch
    Можно путешествовать I и II классом.

Для своего путешествия мы выбрали вариант Swiss Pass на 4 дня, вторым классом.
    Эта карточка дала нам право проезда по стране, в 41 городе, 50% скидку для подъема на фуникулёрах, а так же свободный вход в 400 музеев страны. Немало, согласитесь :)

Swiss Pass могут купить ТОЛЬКО НЕРЕЗИДЕНТЫ, т.е все, кроме жителей Швейцарии и Лихтенштейна.

Купить карточку можно в большинстве вокзалов по предъявлению удостоверения личности. А так же получить по почте (что мы и сделали).
    С момента оплаты через инет до момента получения заветного конверта прошло около 2 недель. К краточкам прилагалась ещё и карта действия Swiss Travel System.

Стоимость карточки на 4 дня была примерно 245,31 CHF, что составляло (на сен.2011) примерно 8200 руб.

Немало, но оно того стоит.
    Более подробная информация о всех видах билетов есть в википедии:
    ru.wikipedia.org/wiki/Транспо…