Швейцарские Альпы Швейцария

pavel_razum
    С нами с 2 мар 2013

Швейцарские Альпы

1 августа 2014 года||2 (2)| 13| 370210

Я проехал автостопом от французкого Шамони до небольшой швейцарской деревеньки Триент. Прибыв туда вечером, я был поражен царившей там тишиной и спокойствием в окружении гор и снежных пиков. Людей тоже не наблюдалось и это было яркое впечатление от сельской Швейцарии — малолюдность, тишина. И правда, словно «тихая гавань».

На утро 13 июля я стал обдумывать план действий на сегодня. Решено было остаться в этом понравившемся мне поселочке Триент и подняться на вершину одной из близлежащих гор, чтобы посмотреть панорам Швейцарии сверху.

О, Швейцария! Одна из самых чистых, богатых, благополучных и стабильных стран в мире. По слухам, здесь людю совершают самоубийства от того, что все у них хорошо и скучно от этого. Такую странную информацию я слышал в России из СМИ. Полагаю, это чушь и глупость несусветная, придуманная каким-то диванным критиком. Да, я провел в Швецарии не так много дней, а изначально даже не планировал ее посещать в формате данного путешествия. Но так сложились обстоятельства, что я заехал сюда и даже погулял по горам.

Швейцарские Альпы, как же красиво и притягательно это звучит, но не менее красивыми и грациозными оказались эти самые высокие заснеженные горы Западной Европы! Здесь я снова почувствовал пьянящий аромат горных трав, журчание чистейших горных рек и ручьев, головокружительные изнуряющие подъемы, за которые я был вознагражден поразительными по простору и масштабу видами! А так же ночевал в палатке на высоте в крохотной швейцарской деревеньке, готовя еду на огне и слушая колокольчики от пасущихся вдалеке коров и быков. А в полночь Альпы осветились потрясающим восходом полной луны, и в это Полнолуние я был один наедине с Альпами, и лишь еле уловимый шорох горного ручья развеивал сомнения в том, сплю ли я или вижу все наяву…

И пускай эти горы не такие дикие, как Алтай или Гималаи, пуская здесь все облагорожено, пуская под многими горами здесь прорыты тоннели для автомагистралей, но при всем при этом любой любитель высоких гор найдет здесь отклик в своей душе, несомненно!

Добрался до Женевы автостопом от деревни Триент. В Женеве гулял целый день, но город меня не особо зацепил, особенно после французских и швейцарских Альп, поэтому особо писать о нем ничего не буду.

Дешёвый ✈️ по направлению Швейцария
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      3 авг 2014, 01:03
      Красиво пишете! Прям побывала в этом мини-путешествии) А фото — так вообще сказочные.
    • lemal
      lemal