Сиань

Olegon 129

хостелы
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

От цитадели бюрократии к молодежной тусовке

Проживание → хостелы
    31 января 2011 года|| 5| 9322

Дата посещения: 2010-12-01

Я еще не побывал по всему Китаю, но мне показалось, что в Сиане находятся одни из лучших гостиниц и хостелов в стране. Один такой хостел — "Шуйюань" мне хотелось бы порекомендовать. Его называют самым лучшим, но я не согласен — соседний Xiangzimen мне понравился больше, может быть из-за веселых граффити. Но Shuyuan тоже неплох — он расположен в отреставрированном старинном здании, которое раньше использовалось чиновниками Сяньянской префектуры. Расположение удобное — всего в нескольких метрах от южных ворот, откуда легко уехать на автобусе как на ж/д вокзал, так и к музеям и пагодам в южном Сиане. А центр города с колокольной башней всего в 10 минутах ходьбы к северу.

Комнаты в "Шуйюане" очень хорошие, 45 стандартных кондиционированных комнат с душем и ТВ предлагаются по 160 юаней, а койки в общежитиях стоят 30-50 юаней (в зависимости от количества мест в номере). Можно также одолжить велосипед (в Xiangzimen такой услуги нет), также бесплатный Wi-Fi в симпатичном баре-ресторане. Ну и самое главное, что мне понравилось — непринужденная атмосфера и приветливый, английскоговорящий штат.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Атмосфера, приятный сервис, приличные удобства, расположение

• Что не понравилось:

Гестхаус рекомендуют во всех путеводителях, поэтому лучше позвонить заранее.

Nan Dajie Xi Shun Cheng Xiang 2A, Xi'an, Shaanxi

Гестхаус расположен в 30 м к западу от южных ворот города, вы можете взять от аэропорта или ж/д вокзала такси по счетчику или приехать сюда на автобусе (от ж/д вокзала сюда ходит 603). Если водитель не знает, где расположен гестхаус, то попросите его доехать до южных ворот и повернуть направо на улицу, которая бежит под городской стеной.

(+86) 29 87287721

hostelxian.com