Сиань

Неформальный хостел в Сиане

Проживание → хостелы
    27 декабря 2010 года|| 5| 1436

Дата посещения: 2010-12-01

Прекрасный международный хостел в удобном месте в Сиане — всего в двух шагах от южных ворот, где можно сесть на автобусы до Гусиной пагоды или ж/д вокзала. До крупных шопинг-центров вокруг колокольни Сианя также недалеко — всего 20минут ходьбы. Я нашел хостел случайно — попросил таксиста от ж/д вокзала подбросить меня до южных ворота города. Там бродить по улицам долго не пришлось — сразу за каким-то баром-дискотекой я увидел сторожку-приемную хостела с китайской изогнутой крышей. Внутри меня встретили молодые девушки, свободно говорившие на английском.

Комнаты расположены на двух этажах внутреннего здания прямо над просторным баром со столиками и диванами. Внутри комнат есть все что нужно для туриста, включая ТВ, даже в ванной поставили электрочайник. Стоимость комнат от 180 юаней и дешевле за 70 юаней можно проживать в общежитии.

Поразил дизайн хостела — все стены исписаны, изрисованы граффити. Эти забавные рисунки, а также оживленный бар и ресторан на первом этаже придают хостелу атмосферу места, где любит собираться молодежь, и не только западная — я постоянно видел местных китайских студентов, приходивших сюда потусоваться. Из-за этого в общих помещениях хостела постоянный шум и гомон, но в комнатах ничего слышно не было, хорошая изоляция.

В общем, интересное место для проживания в Сиане, особенно для молодых людей.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Удобное расположение хостела у южных ворот. Отличный ресторан и огромный бар. Хорошо организованный сервис турагентства — все что нужно для туриста, туры по достопримечательностям, авиа и ж/д билеты.

• Что не понравилось:

Wi-Fi работал только в ресторане или баре на первом этаже

16 Xiangzimiao St, South Gate, Xi'an, Shaanxi

Возьмите такси от ж/д вокзала до южных ворот, где нужно повернуть направо от площади (через красивые ворота) и сразу за каким-то баром будет сторожка-приемная хостела. Такси по счетчику стоит всего 8-9 юаней, рикши берут дороже, особенно в час пик.

(+86) 29 62867888, факс (+86) 29 62867999

e-mail: yhaxzm@163.com, yhaxian.com