Терракотовая армия в Сиане Сиань, Китай

Olegon 129

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Терракотовая армия в Сиане

Эта заметка является частью дневника «Китай 2014»

Недалеко от города Сиань в Китае находится место, куда приезжают, чтобы посмотреть на знаменитую Терракотовую армию. Это уникальное захоронение более 8000 терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, причем, выполненных в полный рост. Своим появлением на свет из недр земли в наше время армия обязана одному крестьянину, который копал колодец и случайно наткнулся на подземное войско. Произошло это еще в 1974 году, но раскопки продолжаются и по сей день. Тот самый крестьянин до сих пор жив, сидит себе в сувенирном магазине и подписывает книги, которые за 200 юаней можно купить там же. В стоимость также входит совместное фото с ним. Нет, я не раскошелилась. Признаюсь, это место не оставляет такого сильного впечатления, как ожидаешь. Ну, да, глиняная армия. Но как-то ничего такого грандиозного или сильно впечатляющего. Или просто уже, учитывая, что это было последним пунктом нашего двухнедельного путешествия по удивительному Китаю, оставившего массу впечатлений, удивить чем-то еще напоследок было трудновато.

Дешёвый ✈️ по направлению Сиань
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      21 дек 2014, 03:48
      К нам в Миннеаполис , США, приезжала выставка Терракотовых воинов. Я так и не выбралась сходить.
    • valbaro
      valbaro
      С нами с 7 сен 2010
      22 дек 2014, 11:24
      Лет 10 мечтаю посмотреть!