• Пирамида принцессы Юн Тай заросла деревьями и кустарником
  • Описание перед входом в гробницу
  • Коридор ведёт вниз к захоронению принцессы
  • Рисунки на стенах гробницы
  • Рисунки на стенах гробницы Юн Тай
  • Гробница принцессы Юн Тай
  • Настенные росписи пирамиды
  • Подъём на вершину пирамиды
  • Вершина пирамиды ничем не отлицается от вершины любой горы
  • В пирамиды Юн Тай видны другие пирамиды
  • Лестница на вершину пирамиды
  • Это не пирамида — Пирамиды значимых людей достигают громадных размеров
  • Вход в гробницу, вглубь пирамиды
Описание перед входом в гробницу Сиань, Китай

Olegon
    С нами с 17 авг 2009

Засекречены ли китайские пирамиды

31 июля 2012 года||12 (11)| 11| 54076

Эта заметка является частью дневника «Тайны Поднебесной — В гости к Дракону»

Для западного туриста Китайские пирамиды являются загадкой и отправляясь в Китай с проектом "Тайны Поднебесной" у нас был главный миф о секретности китайских пирамидах, который мы быстро разгадали. Оказывается пирамиды вовсе не в секрете, да и любой европеец вправе их посетить, просто китайцы их не рекламируют на весь мир — кто знает, тот и знает.

Пирамида принцессы Юн Тай

Пирамида принцессы Юн Тай заросла деревьями и кустарником

Четырёхугольные пирамиды зарастают деревьями и кустарником, с виду обычные горы, но каждая несёт свою историю, под каждой из них находится захоронение одного из императоров.
    В пирамиды Юн Тай видны д

В пирамиды Юн Тай видны другие пирамиды

Кладбище танских императоров тянется 50 километров от горы Ляншань на западе до горы Цзиньсушань на востоке. В этом фотоальбоме собраны фотографии пирамиды принцессы Юн Тай, внучки императора Гао Цзуна.
    Описание перед входом в г

Описание перед входом в гробницу

Дешёвый ✈️ по направлению Сиань
      31 июл 2012, 18:44
      Туристы а главное гиды и турагенты главные источники "секретов". Что в Китае, что в Перу одна "загадка" на другой, а государство их тщательно скрывает. Какой то боец мне пел, что в Китайских пирамидах славяне похорнены поэтому "секрет",а гид рассказывал, что инки были белые, а потом пришли черные испанцы. "Секреты"... у них такие...
      31 июл 2012, 19:19
      chedtyнаписал 31 июля в 18:44

А ты историю почитай сначала, а не только Википедию открой, и увидишь, что есть версии про славян! И гидов поменьше слушать надо!
      31 июл 2012, 19:21
      Не верная форма общения поэтому не отвечаю
      31 июл 2012, 19:32
      chedtyнаписал 31 июля в 19:21

Не верная форма общения поэтому не отвечаю

форма общения выбрана в соответствии с тем, что кидаете камни в чужой огород! А собственно ответ мне не нужен!
      31 июл 2012, 20:02
      Но теперь отвечу, сейчас я читаю книгу про то что олимпийское движение было создано в Армении ну и что... Знаете я не буду базируясь на знаниях полученных из этой книги спорить здесь. С распадом Советского Союза появилось огромное количество диких шовинистических книг.
      Таким образом если у меня нет специальных знаний в какой то области я скорее буду базироваться на информации из Википедии, которая постояно редактируется, чем на необоснованых знаниях полученых из случайных литературных источников. Когда я читаю книги и стать из областей где я располагаю профессиональными знаниями, я часто просто в ужас прихожу от безграмотности авторов, если я вижу ошибки в Википедии, то я посылаю комент и они обычно исправляют.
      31 июл 2012, 20:08
      Михаил, а никто и не говорит что Вы должны соглашаться с той или иной точкой зрения, я сам на 100% ничего не утверждаю в данной теме! Однако, в своё время Вы мне сами задали вопрос в теме про пирамиды, на который был сформулирован ответ. И начитаному человеку, как то не с руки, полученные ответы заворачивать в фамильярные фразы типа "Какой то боец мне пел".
      31 июл 2012, 20:17
      Не прав! Извиняюсь!
      Но подумайте сами причем здесь славяне?
      Просто все больше и больше раздражает поток безумной литературы про исторические "загадки". Самое ужасное, что это востребованый товар, люди это едят тоннами, а эти "Путешествия офтальмолога" ну давайте их будем использовать в качестве источника знаний...
      31 июл 2012, 20:33
      chedtyнаписал 31 июля в 20:17

Не прав! Извиняюсь!
      Но подумайте сами причем здесь славяне?

Возможно не причём, а возможно есть какойто смысл! Вот посмотрите, буквально недавно объявили, что Китайская стена гораздо длинее, чуть ли не в 1,5-2 раза, чем принято считать! Также писались доклады о том, что скорее жители территорий, которые сегодня занимает Российская Федерации, намного больше хотели отгородится от Китайского мира, чем сами Китайцы от набегов, поэтому и способствовали строительству стены. В каких то документах и летописях это упоминается, нам к сожалению ничего не покажут, такая же история и с пирамидами! Кстати белая пирамида в этом плане менее показательна чем другие, она хоть и правильной формы, но больше других может являться природной. А вот если по координатам глянуть на другие пирамиды через google earth, то видно что это действительно сделанные сооружения, а не горы, и сооружения эти засаженны обильной растительностью! Для чего их строили в таком количестве не известно, так как далеко не в каждой похоронен император. Я говорю, версий ходит очень много, ни какой из них я не предлагаю доверять на 100%, ибо всё равно правду никто не скажет, а так, для того чтобы был выбор и для общего развития можно почитать разную информацию! А то, что поток литературы стал огромен и не контролируем, я с Вами согласен!
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      31 июл 2012, 21:43
      Писак и дилетантов развелось на наш век очень много(сам таков:)), поэтому и верить всем подряд тяжко. Но каждый из нас владеет какой-либо информацией, которой хочет поделиться с окружающими людьми. А вот ругаться, братцы, не надо! Мы все бойцы приключений — мирные бойцы, и на дороге можем встретиться не для перепалки, а для весёлой мирной беседы!
      1 авг 2012, 01:49
      Да нет Олег мы не ругаемся, я был не прав я извинился. Дальше криативная дискуссия, не против что мы у тебе тут?
      1 авг 2012, 01:58
      Alkon_spbнаписал 1 августа в 04:33

Возращаясь к славянам.
      Конечно история славянских племен очень не достоверна (поздняя писменность, советские фальсификации). Но если Вы просто посмотрите на географические карты отражающие тот период, то увидите техничскую невозможность проникновения славянских племен с территории оседлости на территорию Китая.
      Очень важный эллемент постоянные разговоры о сокрытии информации. На мой взгляд в современном мире это практически не реально, тоннами публикуются никому не интересные ЦРУшные секреты. Елси бы было что по истории весь интернет перехлеснуло бы.
    • LaNiKu8
      LaNiKu8
      С нами с 17 авг 2012
      17 авг 2012, 18:49
      "Оказывается пирамиды вовсе не в секрете, да и любой европеец вправе их посетить, просто китайцы их не рекламируют на весь мир — кто знает, тот и знает."
      ..Вообще я заметила, что китайцы часто ничего "своего" не рекламируют, пока остальной мир этим не заинтересуется... а уж после — пускаются во все тяжкие (в основном, видимо, из-за потенциального заработка). НО опять же — нередко делая своеобразную поправку по предоставлению информации.:) (и, не разбираясь хоть немного в истории и особенностях китайской нации, сами гости страны нередко и являются переносчиками (а иногда и правщиками) "литературно-исторического эпоса", в действительности мало схожего с реальностью). :))
      Интересная статья, спасибо!:)