Сиана, остров Родос

Сиана, остров Родос

3 материалa по 2 объектам,  24 фотографии

Были в городе Сиана, остров Родос?

магазины
    • Греция, Греция, остров Родос, Сиана
    grau59
    С нами с 16 апр 2011

Мёд и оливковое масло от сына священника

Шоппинг → магазины
    29 июня 2014 года||3 (2)| 14| 146718
    Как обычно происходит шоппинг во время экскурсий: привозят к магазину, дают несколько минут на его разграбление в виде покупок и опять вперёд за дальнейшими приключениями и впечатлениями.

Прежде чем попасть в этот магазин, по дороге в деревню мы услышали историю о том, как сын священника, служащего в здешнем храме Храм святого целителя в деревне самогонщиков, занялся бизнесом. Оливковое масло его производства считается одним из лучших и в последнее время на таре, в которое масло пакуется, появился фирменное бренд "Янис" в честь имени хозяина предприятия.

И вот после посещения храма мы отправились в магазин, который находится практически рядышком с храмом, только по другую сторону узкой проезжей части.

Автор: grau59

При входе в магазин, за прилавком, нас встретил сам хозяин. Внешность его колоритна, а в шикарной бороде прячется весёлая улыбка.

Автор: grau59

В магазине продаются оливковое масло, мёд, здешняя самогонка и ликёр. Для дегустации оборудован небольшой уголок, где все попробовали здешнюю самогонку сумо и ликёр.

Автор: grau59

Интересно, что наш водитель тоже участвовал в этом процессе.

Женская половина попробовала еще и оливковое масло, которое им понравилось. Затарившись оливковым маслом и мёдом, отправились к машине. Для совершивших большие покупки гостеприимный хозяин добавил к их покупкам по небольшой бутылочке ликёра.
    • Тип товара:

продукты/напитки

• Что покупать:

Оливковое масло

• Цены: средние

Греция, остров Родос, Сиана

Находится рядом с храмом святого Пантелеймона

Дешёвый ✈️ по направлению Сиана, остров Родос
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      29 июн 2014, 20:05
      Когда я был в Греции несколько лет назад, то опытным взглядом пчеловода заметил, насколько у них развито пчеловодство. И как широко и грамотно поставлено предложение меда туристам.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      29 июн 2014, 22:15
      Viktor-Viktor 29 июня в 20:05

Как рассказывал гид — в Греции сейчас беда с работой. На туристах можно зарабатывать только в сезон, поэтому и стараются.
    • myzika
      myzika
      С нами с 25 июл 2013
      6 июл 2014, 21:33
      Очень вкусное масло! С удовольствием кушаем, вспоминая чудесную Грецию!