• Основной корпус

С нами с 18 июн 2009

Club Voyage Sorgun. Отель в сосновом бору

Проживание → отели
    31 марта 2011 года|| 19| 1264011

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«Нужен мне берег турецкий!»

Дата посещения: 2010-05-01

Отель выбирали из-за территории – очень большая и зеленая, почти везде – вековые сосны, под которыми прекрасно дышится. Были здесь дважды, в июне 2008 и в мае 2010. Оба раза остались довольны. Официальное заселение в отеле с 14.00, но если дать 10 евро на ресепшн, то можно получить ключи сразу. В мае нас поселили сразу без всяких денег, т.к. было мало народа. Многие говорят, что русских селят только в самые дальние корпуса, у смой дороги. Это не так, хотя свои тонкости тут тоже имеются. Например, если вы бронировали основной корпус с видом на море, готовьтесь, что как минимум три первых дня проведете в номере без вида, в котором, если не будете настаивать, останетесь до конца. Возражения о том, что вы за всё доплатили в Москве не работают – в ваучере есть сноска, что размещение с видом на море доступно при наличии свободных номеров. Мы оба раза брали бунгало, о чем совершенно не жалеем. Вполне прилично и без претензий. Еда на шведском столе разнообразная и вкусная. Очень понравилось, что есть ресторан для взрослых (не пускают детей до 16 лет) и основной семейный ресторан. Из алкоголя в основном ресторане вино белое и красное сухое очень среднего качества. Везде, кроме "Бир гардена" светлый разливной «Эфес». В "Бир гардене" еще темный баночный "Эфес" и "Бекс". Из виски — «Балантайнс» и «Лонг Джон». Ром «Гавана клуб» только белый и еще какой-то "ямайский" местного производства тоже белый. Коньяк местный (не пробовали), но русские мужики очень даже не брезговали. Есть еще какая-то водка и ракия. Тоже не пробовали. Вермуты — вся политра «Гарроне» (аналог Мартини). Кроме основного ресторана в отеле 9 ресторанов а-ля карт: рыбный, турецкий, индийский, китайский, греческий, мексиканский, итальянский, французский и японский. Японский резервируется за 10 евро, но оно того стоит — шеф устраивает настоящее шоу. Остальные рестораны можно зарезервировать только из своего номера по телефону с 9 до 12 утра. Процедура дозвона и резервации немного нудновата. Нам из всех ресторанов оба раза больше всего понравилась греческая таверна, на втором месте – турецкий и рыбный рестораны. Турецкий и мексиканский рестораны предлагают ещё и завтрак а-ля карт также по предварительной резервации, но через службу гест рилейшен. Пляж достаточно протяженный, песчаный, есть два пирса (один только для взрослых). Основной минус — вход в море — сначала галька, в которой вязнешь, потом крупная галька и камни. Бесплатный WiFi в двух местах — в английском пабе на ресепшен и в кафе-кондитерской в холле главного корпуса. И там, и там есть специальные розетки для блоков питания ноутов. Но сигнал слабенький. Иногда соединение зависит от того, какой стороной стоит на столе ноут. Скорость 3 mb down и 0,5 mb up. Жить можно, но не шустро. В развлекательном центре при главном корпусе есть интернет-комната. Пол часа счастья за 3 $. Что там по скорости, не скажу, не пользовались.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Около часа от аэропорта, пять минут на такси до Сиде. Большая зеленая, тенистая территория. Наличие ресторана и пляжа только для взрослых.

• Что не понравилось:

Вход в море (галька, камни).

Side

voyagehotel.com/Voyage-Sorgun…