Сидней

5 звезд для бэкпэкеров

Проживание → хостелы
    8 марта 2011 года|| 6| 14452

Дата посещения: 2010-11-01

Одним из пунктов поездки в Австралию было посещения «неофициальной» столицы страны – Сиднея. Озаботиться проживанием в выходные здесь стоит заранее, особенно если ваш трип относится к разряду «economy» и фактически нужно только койко-место, чтобы перебдеть ночные часы (или наоборот – дневные)). Тут стоит отметить, что автору до этого не приходилось останавливаться в хостелах/dormitory (проживание в студенческой общаге не в счет). «Мой первый раз» в этом плане был очень удачным. Практически в последний момент мне удалось забронировать место в хостеле с говорящим названием «Сиднейский Централ» (Sydney Central YHA), который относится к организации Youth Hostels Association. Местоположение этого хостела было очень удобным в моем случае, поскольку оказавшись впервые на краю земли, в незнакомом городе, меньше всего хотелось блудить с вещами в поисках пристанища. Как правило, прилетая в Сидней, из аэропорта вам проще всего добраться до города подземным транспортом. Метро/электричка прибывает на Центральный вокзал, от которого Сиднейский централ находится в шаговой доступности. Хостел представляет собой многоэтажное здание, где на крыше расположен бассейн, площадочка для барбекю, сауна, имеется laundry-room, кафе, интернет-площадка, синема-зал, камеры хранения….Но больше всего мое женское сердце поразила набитая всякими примочками кухня, с бесплатными холодильниками для хранения еды, СВЧ-печками, тостерами и посудой всех калибров. А сготовленное можно было вкусить в огромной столовой-гостинной, где даже стояли фортепиано, приспособленные для выхода в Интернет(!). Проживание возможно в смешанных 6,8-местных номерах, 6,4,8-местных мужских или женских, дабл-сьюитах. Доступ в номера, душевые и туалеты осуществляется по электронной карте.
    • Расположение5
    • Номер5