Сидней

• 33.86835S, 151.20741E

52 заметки,  29 советов по 20 объектам,  1 170 фотографий

Топ авторов Сиднея помощь

Общее в Сиднее

Медицина, местные особенности и опасности Сиднея. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

sorand
    sorand
    С нами с 31 мая 2010
    Общее → опасности
    3 июня 2010
    В Австралии много всяких ядовитых существ. Природа Австралии уникальна, по этому в Австралии есть существа, которых вы не встретите ни на одном континенте, но которые могут причинить вам неприятности. Вероятность встречи с ними очень маленькая, но она существует, так, что приведенные на этой страничке фотографии существ, их детальное описание и рекомендации будут вам полезны. Эта единственная страничка в интернете на русском языке с фото и советами
    С нами с 19 авг 2009
    Общее → разное
    28 сентября 2009
    Вообщем то — мелочь.. Но, как всегда в ней кроется довольно опасная штука. Нам, привыкшем в какую сторону смотреть, когда переходишь дорогу, сложно перестроится, что смотреть надо в диаметрально противоположную сторону. А это надо делать! Ибо попасть под машину, когда вышел на перекресток и не туда посмотрел — как нечего делать. Проверено на собственном опыте! В первый же день — чуть не задавили! И людской поток — движется так же, как автомобильный.
    С нами с 19 авг 2009
    Общее → опасности
    28 сентября 2009
    Над Австралией — озоновая дыра. В первый день — при сильной облачности — я обгорел лицом до устойчивого красного цвета. Как если бы жарился под солнцем. Испльзуйте кремы! Не забывайте накрывать голову! И главное: не используйте кремы, которые привезли из России. В Австралии солцезащитные кремы начинаются со значения +30. Ниже — смысла в них нет. Так что, покупайте местные кремы. И мажьтесь!

Есть, что сказать о Сиднее? Поделитесь советом с другими…