• алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Сиднее
  • алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Сиднее
  • алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Австралии верхом на тигре
Прогулки по Сиднею. Впервые попробовал устриц! Сидней, Австралия

Сидней

Сидней

• 33.86835S, 151.20741E

91 материал по 22 объектам,  1 467 фотографий

kitya 125
    maklai 117

С нами с 13 июл 2011

Прогулки по Сиднею. Впервые попробовал устриц!

28 сентября 2018 года||

Продолжу рассказывать про героическую поездку в Австралию. Главным партнером проекта выступило Казахское Географическое Общество. Кроме восхождения На высшей точке Зелёного Континента горе Костюшко было много всего еще интересного. Например Ночное скалолазание в австралийском Брисбене.

Автор: Almazoff

И поездка на остров Фрайзер в поисках собаки динго Короткое благополучное знакомство с животным миром Австралии.

Автор: Almazoff

Хотя встреча с амазонками была намного приятней)) Озера и ручьи самого большого песчаного острова в мире

Автор: Almazoff

А что еще можно поделать в третьем по величине городе Австралииб а именно в Бризбене? На обратном пути с острова Фрейзер я увидел на горизонте несколько отдельно-стоящих вершин. Австралийское Кок-Тюбе и Стеклянные Горы

Автор: Almazoff

Проведя чудесное время на Восточном побережья, я начал потихоньку двигаться в сторону дома. Прилетел в самый крупный город Австралии, город Сидней. В аэропорту меня встретил друг Рик, который в прошлом году приезжал к нам с сыном в Киргизию и Казахстан.

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Сиднее

Сразу же он отвёз меня в место, которое незамедлительно должен посетить такой старый корсар, как я, когда входит в порт! А именно в самый старый паб города!)) В Сиднее — это паб Лорд Нельсон, в историческом центре города. При пабе есть и гостиница, если что.

Автор: Almazoff

После паба нужно было прогуляться, поэтому мы отправились к Сиднейской опере и заливу Порт-Джексон, вернее к части залива — Сиднейской бухте. Искали парковку, чуть не въехали в будку с австралийскими командос. Те очень вежливо объяснили, что парковка в другом месте.

Автор: Almazoff

Бухта и Сиднейский мост впечатляют. На опоры моста можно за отдельную (весьма высокую) плату вскарабкаться. Сделаю это в следующий раз. Может быть.

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Сиднее

Автор: Almazoff

Прогулялись вокруг знаменитой Сиднейской оперы, на оперу не пошли, слишком рано было.

Автор: Almazoff

Остановился я у Рика и его жены Деборы в очень престижном и живописном районе Сиднея Авалон. Хороший район, мне понравился. Там я кормил кукабару! Покорми своего Кукабара!

Автор: Almazoff

Город огромный, население 4,5 млн. Хорошо, что Рик везде возил меня на машине. На ужин мы поехали на противоположные берег залива Порт-Джексон, в популярный у туристов и эмигрантов район

Автор: Almazoff

Я встретился с новыми друзьями, половина из которых эмигранты. И впервые попробовал устриц... Баранина вкуснее))

Автор: Almazoff

Вечером следующего дня я побывал в буддийском центре Сиднея, куда приехала моя старая подруга Таня, она из Сибири, но уже несколько лет живет в Австралии. Хорошо климат сменила))

Автор: Almazoff

Мои друзья Рик и Дебора на самом деле канадцы, но тоже когда-то решили поменять климат вокруг дома))

С Танюшей мы погуляли по ночному Сиднею, опоздали на поезд до её города Госфорд, потусили на вокзале. В итоге в три ночи на последнем поезде приехали в Госфорд. Госфорд известен тем, что в нём проходят реабилитацию все отсидевшие в тюрьме австралы. Атмосфера городка не очень, но зато находится в красивой местности, горы, леса, залив. Таня работает там волонтёром при детском центре и при центре современного искусства.

Чуток погуляв по городу, я поспешил к Рику в Авалон, чтобы потом он меня отвёз в аэропорт. Из Госфорда я на поезде доехал до городка Вой-Вой, а оттуда на автобусе до Ettalong beach. От пляжа на пароме до Авалона.

Автор: Almazoff

Дождался парома и уплыл в Авалон.

Автор: Almazoff

Вовремя добрались с Риком до аэропорта. Я улетел в Мельбурн. Впервые летел верхом на тигре!))

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует!...

Дешёвый ✈️ по направлению Сидней
      29 окт 2018, 11:18
      В Сиднее быть не привелось, о чем жалею, конечно.
      Опыт с устрицами (правда, консервированными) мне тоже был как-то не айс — насилу проглотила, чем обидела мужа сестры, который с трепетом подавал мне этот "деликатес".
      Что ж, "на вкус и цвет....", а может, всему свое время?
      30 окт 2018, 06:01
      я мидии люблю и пасту с вонголе))
      31 окт 2018, 22:05
      Что есть вонголе?
      1 ноя 2018, 06:22
      это ракушки, как на эмблеме компании Shell
      1 ноя 2018, 11:11
      Видела-видела их на пляжах и даже набрала для домашней коллекции.
      Есть — не едала
      1 ноя 2018, 13:49