Канадский Сидней — по пути исторического наследия Сидней, Канада

Сидней

• 46.13679N, 60.19422W

4 материалa по 2 объектам,  69 фотографий

Канадский Сидней — по пути исторического наследия

Эта заметка является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Сидней — небольшой городок на юго-востоке Канады. Он имеет более чем двухсот-летнюю историю, но в последние 50-60 лет утратил свою значимость, как центр металлургии. Городок постепенно стал терять и так не очень большое население (сейчас там живет чуть больше 30000 жителей). Но жителям этого провинциального города (а он не является даже столицей муниципалитета) удалось сохранить исторический жилой район. Об этом мы узнали случайно, разглядывая карту в порту Сидней - самый восточный город ... Новой Шотландии в Канаде. Там и приняли решение о прогулке по тропе "исторического наследия".

Автор: Shche

Мы попали в такой район, какой и представлялась для меня жилая Канада атлантического побережья. Вот только предыдущие города, посещенные нами в Нью-Браусвике, Острове Принца Эдуарда и здесь, в Новой Шотландии, нас постоянно разочаровывали.

Автор: Shche

Было около десяти утра, а мы бродили по кварталу совершенно одни.

Автор: Shche

А тут оказывается и музей есть! О как, туристов нет, а музей есть. Может туристов "пока нет"...

Автор: Shche

Ну просто кайфый райончик. Не назовешь "одноэтажной Канадой", но и на "многоэтажную" никак не тянет:))

Автор: Shche1

Автор: Shche

Он не большой, пара параллельных улиц с "перемычками". Но мы еще не успели посетить шикарный "эталонный" Лунненберг, потому моего внимания и фотографирования были удостоены практически каждый домик и дворик.

Автор: Shche

Так приятно посидеть у себя на веранде с женой...

Автор: Shche

Только дома я могу это сделать практический голый, а тут увы (и не погода будет тому виной:))

Автор: Shche3

Автор: Shche

Мы гуляли здесь почти час, хотя обычно такую длину маршрута преодолеваем минут за двадцать. Что-то настоящее было здесь. Тот же Лунненберг поразил своей "картинкой", но там случай очень туристически-раскрученного города. А вот в Сиднее верится, что людям так жить удобно, и так и хочется.

Автор: Shche

О, а такие паркоматы я помню только по старым голливудским фильмам! (хотя не много приврал, где-то в глубинках Мичигана тоже такие встречал:))

Автор: Shche

На сим заканчивается наша прогулка по "тропе исторического наследия" Сиднея. Она была просто необходима, ведь после больших Оттавы и Квебека, городков, оставивших приятное впечатления нам почти за неделю больше не попадалось (природу не трогаем, природа в Канаде зачетная)

Дешёвый ✈️ по направлению Сидней
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      5 янв 2016, 00:04
      Да, что ещё человеку надо, чтобы встретить свою старость в таком тихом спокойном городишке.
    • Shche
      5 янв 2016, 00:39
      travdimнаписал 4 января в 23:04

Деньги, наверное)))
      5 янв 2016, 09:24
      Ну, очень симпатичный городок! Хочу туда!
      7 янв 2016, 14:19
      travdimнаписал 4 января в 23:04

Деньги, наверное)))

Паша, зришь в корень!!:)))
      22 янв 2016, 06:11
      Паша, приезжай к нам, у нас такого исторического наследия полно на любой улице.
    • Shche
      22 янв 2016, 18:24
      Rainbowнаписала 22 января в 05:11

Паша, приезжай к нам, у нас такого исторического наследия полно на любой улице.

Я ездил у Вас, согласен... Ну что делать, если Новая Шотландия проигрывает Новой Англии, не писать о ней? Тем более 99% читателей там не бывали и врядли побывают. Надо же создать какое-нибудь правдивое впечатление...
      22 янв 2016, 18:57
      Shcheнаписал 22 января в 08:24

Почему же, писать, конечно. И не только для 99%, но и для меня — 1%:)))