Сиемреап

Сиемреап

LAT
  • 13.35822N, 103.85582E
  • Я здесь был
    Было: 200
    Хочу посетить
    1414

    173 материалa по 57 объектам,  2 791 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    OlgaVar
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010

    На пороге к храмам

     
    14 мая 2011 года|| 13| 61965

    Сиемреап был деревней, когда французские исследователи 19 века вблизи него обнаружили в джунглях храмы Ангкора. Название самой деревни, находившейся на пересечении границ древнейших Камбоджи и Таиланда (Сиама), – «Сиам побежден» – связано с многовековой враждой двух соседствующих стран за принадлежность храмов. С приходом французов и наплывом первых туристов Сиемреап стал разрастаться и постепенно превратился в приличный городок, который опустел лишь с установлением полпотовского режима. Когда кошмар закончился, городок снова наводнился людьми – выжившими переселенцами, мигрантами из других районов, прибывших в поисках работы, и, конечно же, туристами.

    Сейчас Сиемреап - по камбоджийским меркам сравнительно большой современный город с домами, отелями и ресторанами в национальном стиле. Впрочем, за городом сразу попадаешь в Параллельный мир Сиемреапа.

    Жизнь в городе показалась очень спокойной и размеренной, даже на улицах, где нет бешеного движения транспорта, как в соседнем Вьетнаме. Может потому, что днем он пустеет, и лишь к вечеру улицы с множеством ресторанчиков заполняются неутомимыми туристами, вернувшимися с экскурсий. Снять накопившуюся за день усталость помогают не только ужин под народную музыку и кхмерские танцы, но и многочисленные массажные салоны и шопинг в арт-салонах.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    41 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сиемреап
    сообщить модератору
      Наверх