Сиемреап

Сиемреап

82 заметки,  74 совета по 51 объекту,  2 291 фотография

Топ авторов Сиемреапа помощь

Что делать в Сиемреапе

Что делать и что посмотреть в Сиемреапе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сиемреапа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Танцы Апсара Что делать → развлечения
    29 мая 2013|3 (2)
    Насмотревшись днем в храмах на каменных красоток-апсар «Каменные красотки в храмах»Вечером мы пошли на кхмерский национальный балет Апсара. Но от балета в нашем понимании его отличало еще и то ,что там подавали еду.То есть совместили балет и буфет,что согласитесь очень правильно,не надо в антракте бежать в буфет ,что бы лучше и со вкусом оценивать дальнейшее искусство. Не успели мы зайти в здание, как нам предложили снять обувь ,и дальше пройти босиком.Заходим.
    С нами с 22 мая 2012
    Что делать → общие советы
    22 июля 2012
    Маленькие рыбки массажирующие ваши ноги довольно популярное развлечение в Азии, но именно тут вы можете попробовать это дешевле всего. Самое дешевая цена, которую мы встретили 3 доллара за 5 минут и банка колы в подарок. =) Главное не берите сразу много минут, многим приходится не по душе такой массаж
    С нами с 22 мая 2012
    Что делать → общие советы
    15 июля 2012
    Набережную реставрируют за счет благотворительных организаций Европы, неплохо у них это получается. Набережная очень красивая, уютная, несмотря на проезжую часть по обоим сторонам создается атмосфера спокойствия. В основном из-за зелени, почти стоящей воды, и медленно дрейфующих лодочек без хозяина. Вечером она красива по своему, после 22 вечера тут начинается местная жизнь, которая удивительно совершенно не пугает, ни кто на тебя белого не обращает внимание.
    Массажный салон Seeing Hands Massage Что делать → другое

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Это было настоящее испытание. Довериться слепым и убогим на вид людям, которые ведут тебя по темным коридорам в затхлую комнатку с вентилятором. Мы несколько раз хотели отказаться и убежать, но потом брались с Наташей за руки и отважно шли вперед. И, как оказалось, не зря! Это был фантастический массаж, не даром это называют "seeing hands" — руки, которые видят. Они действительно отыскивали на спине такие места, которые больше всего нуждались в проработке.
    Массажный салон Teuk Dey Angkor Massage Что делать → другое

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Массаж в Teuk Dey Angkor Massage был, наверное, худшим на моей памяти. Причем не у меня одной. Это было первое, что сказала мне Наташа, когда мы вышли из салона уже после. Это было похоже на неловкие поглаживания, как будто они не чтобы боялись сделать нам больно, а, вообще, боялись что мы рассыпемся от малейшего прикосновения. Так что это скорее антисовет, но это тоже бывает очень полезно! Так что не тратьте время на простые массажные салоны в Сием Репе, а сходите лучше к слепым массажистам.
    Temple Club Что делать → ночные клубы

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Temple Club это главный клуб на Pub Street. Музыка разносящаяся отсюда слышна на всей улице. Тут есть все — столики, если вы хотите просто посидеть с друзьями и выпить пару коктейлей. Несколько бильярдных столов, если хотите провести начало вечера гоняя цветные шары по зеленому сукну. Барная стойка, если хотите поболтать с барменом и, конечно же, пространство для танцев, правда оно тут наполняется только часам к двум ночи.
    Pub Street Что делать → развлечения

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Pub Street это главная веселая улица Сием Репа. В любом гестхаусе вам первым делом покажут, где она находится. На ее углу даже висит табличка Pub Street, так что заблудиться несозможно. Тут вы найдете рестораны и кафе всех возможных кухонь мира, маленькие бары и грохочущие клубы. Если вы ищите себе компанию, то именно тут стоит искать таких же молодых путешественников и путешественниц. Если же вас уже и так уже большая компания…
    Кинотеатр на ночном рынке Что делать → театры, кино, музыка

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Мы случайно наткнулись на этот маленький кинотеатр. В тот вечер в расписании был минифильм про историю открытия Ангкорвата и фильм про Пол Пота и историю геноцида в стране. Стоил каждый сеанс по 3 доллара. По времени они длились минут сорок каждый. Это были такие научно развлекательные программы, и может они были не очень хорошего качества, но нам очень понравилось. Там очень уютный маленький зал с кондиционером, и вся обстановка такая семейная.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Бантей Срей Что делать → архитектура, памятники, парки
    26 января 2011
    Посвящен индуистскому богу Шиве. Построен в правление Раджендравармана II, точная дата окончания строительства — 967 год. Храм небольшой, розового цвета с обильным количеством резьбы. На барельефах – картины из Рамаяны. К сожалению, когда мы туда приехали, там были уже толпы туристов. Территория храма небольшая и получается столпотворение, из-за чего впечатления смазались.
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    Галерея Эмсидермот Что делать → музеи, выставки
    25 января 2011|1 (1)
    MCDERMOTT GALLERY — это галерея художественной фотографии, где можно посмотреть и купить интересные работы фотохудожников о Камбодже. Большинство работ, конечно, посвящена храмам Ангкора. Есть очень интересные работы, в том числе, выполненные в технике серебряного напыления, стоят соответственно дорого, несколько тысяч долларов. Но есть и интересные репродукции этих фоторабот, в экономичном варианте, которые тоже выглядят очень достойно.

Есть, что сказать о Сиемреапе? Поделитесь советом с другими…