Танцы Апсара Сиемреап, Камбоджа

Сиемреап

Сиемреап

173 материалa по 57 объектам,  2 791 фотография

развлечения
    • Камбоджа, Street 52 Wat Bo Village Sangkat Bey Leak, Krong Siem Reap 17254, Камбоджа
    • www.angkorvillage.com/
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010

Балет и буфет в одном флаконе.

Достопримечательности → развлечения
    29 мая 2013 года||3 (2)| 13| 332113
    Насмотревшись днем в храмах на каменных красоток-апсар Каменные красотки в храмахВечером мы пошли на кхмерский национальный балет Апсара. Но от балета в нашем понимании его отличало еще и то ,что там подавали еду.То есть совместили балет и буфет,что согласитесь очень правильно,не надо в антракте бежать в буфет ,что бы лучше и со вкусом оценивать дальнейшее искусство.
    Не успели мы зайти в здание, как нам предложили снять обувь ,и дальше пройти босиком.Заходим.Помещение в полумраке,но красиво

Автор: fORTUNA

Смотрим- народ сидит за столами на полу,сразу подумала -хорошо,что я одела брюки!

Автор: fORTUNA

Опускаемся на пол ,и там- о чудо! специально для европейцев под столом пространство, можно свесить ноги,сидели на подушках ,без спинки и подлокотников-это минус.
    Места нам забронировали у самой сцены

Автор: fORTUNA

Нам подали ужин из кхмерской кухни,во общем вполне неплохо.

Автор: fORTUNA

Только мы откушали,как началось представление.По бокам сцены сидят музыканты с народными инструментами

Автор: fORTUNA

Первый танец показывал небесных танцовщиц-апсар.
    Они плавают между землей и космосом, все это в выражается в круговых плавных движениях, и высокой гибкости их действий.Каждый жест в танце имеет свое значение

Автор: fORTUNA

Следующий танец символизирует победу добра над злом. богиня воды борется с демоном.

Автор: fORTUNA

В этом танце представлен отрывок их кхмерской Рамаяны.Где тоже ,как всегда добро побеждает зло

Автор: fORTUNA

Под конец все танцоры кланялись на сцене.

Автор: fORTUNA

Все мероприятие заняло вместе с ужином часа полтора.Честно говоря ,думала действие будет подинамичнее.Но артистки конечно ,куколки -изящны ,красивы ,пластичны.Наряды очень необычны и красивы,для взгляда европейцев.
    Читала,что танцевать в театре Апсара очень престижное и высокооплачиваемое занятие,девушек туда отбирают по большому конкурсу и по внешней красоте.
    Что еще добавить ,нам это мероприятие обошлось в 40 долларов вместе с транфером,напитки отдельно.

Расположенный напротив отеля Angkor Village, в центре города Сием-Рип, на Rue Wat Bo ,

angkorvillage.com

Дешёвый ✈️ по направлению Сиемреап
      30 мая 2013, 17:30
      Очень симпатично, и с ужином хорошо придумано. Сама бы на такое сходила, спасибо за совет.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      30 мая 2013, 20:50
      Rainbowнаписала 30 мая в 17:30

Обязательно посетите, по времени занимает времени немного ,но представление о кхмерском балете можно получить.
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      3 июн 2013, 21:58
      fORTUNAнаписала 30 мая в 20:50

А нас бесплатно водили и кормили!!!