Сиемреап

С нами с 20 мар 2009

Как добраться до Сием Репа из Бангкока

Транспорт → как добраться
    29 июня 2011 года|| 3| 14182

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Еще один важный нюанс, касающийся самой поездки из Бангкока до Сием Репа. Цена билета до смешного низка 350 бат (350 руб.), это если покупать на Кхаосане, причем, если вам сначала заряжают цену в 600 бат, то смело делайте ооочень удивленное лицо и говорите, что вот вчера же тут у вас спрашивали, и было 350, и получите свои билеты практически в два раза дешевле. Итак, цена не высокая, но на рейсовых автобусах с автовокзала, она и того меньше, но тут уже кто какого комфорта желает.

Но мой совет, берите билет только до границы, а не до самого Сием Репа, потому что вам после прохождения границы придется ждать еще полчаса пока вас отвезут на бесплатном шатл-басе до автобусного терминала. А там еще час отправления самого автобуса, который будет ехать оставшиеся 150 км часа четыре, завозя вас еще в непонятные кафе, вроде как пообедать. В итоге весь путь у вас займет кучу времени и устанете вы от этого по самое не могу. Проще всего же будет добравшись до границы и пройдя ее по уже заранее полученной электронной визе, взять такси, скооперировавшись с кем-нибудь из белых путешественников и быстренько за полтора часа добраться до места. Заплатите вы за этого немного, расценки в Камбодже очень приятные, и еще можно для тренировки поторговаться.