На границе Таиланда и Камбоджи (Часть 1-я) Сиемреап, Камбоджа

Сиемреап

Сиемреап

173 материалa по 57 объектам,  2 791 фотография

С нами с 19 авг 2009

На границе Таиланда и Камбоджи (Часть 1-я)

20 августа 2009 года||6 (3)| 16| 39261

Сказать по чести – Камбоджа встретила нас запахом откровенной помойки...

А еще пылью и удушающей жарой, которая вступала в свои права часов с девяти утра и отступала только после захода солнца.

(Поелику все имена я изменил, назовем моего знакомого просто Влад).
    Так вот, во всем виноват, был, кончено, Влад!

Это его неугамонная задница (которую он видимо ближе к обеду регулярно мазал горчицой, дабы ускорить ритм жизни) и эдипов комплекс (а то и комплекс Эллектры, должны же у человека быть какие то комплексы?) – завели нас в эту пропахшую запахом летней помойкой страну.

Две недели в Таиланде. (Горчица в заднице вела нас с континента на острова Андаманского моря. А с островов Андаманского – в Южно-Китайское. Затем в проброс – снова на континент). А от туда – на восток. В Камбоджу.

Дорога, хороший транспорт и вообще все блага цивилизации заканчиваются сразу на Тайско-Камбоджийской границе. Дальше – довольно стремный таможенный контроль (очередь-очередь-очередь) запыленный приграничный городок и автобус типа ПАЗ.

Кому приходилось нашим российским душным летом добираца из деревни по поселковой дороге до ближайшего города? Теперь представте, что по этой дороге фигачили из мелкокалиберной артиллерии месяца полтора. Ну, не в усмерть разбита дорога конечно. Но, с ямками. Большими такими ямками. Причем неведомая артиллерия и ямки наделала. И про мосты через худосочные ручейки не забыла. )) Мосты раздолбаны под фундамент. (Автобус каждый раз съезжал с дороги и объезжал их прямо по ручью).

Кроче – дороги вообще м то не было. Ни асфальта. Ни подложки. Один пыльный намек на нечто невразумительное.

Почему я бухчу об этом так натужно и долго?

Да, потому что, блин, я проклял все на свете, когда 6 часов подрят ехал по этому жопо-дробительному шоссе, прости господи. Со скоростью 30 км в час. Когда нельзя усидеть на своем месте. Когда ты ложишься (бо в автобусе мало народа и возможность есть), а тебя – сбрасывает. Ты встаешься. Садишься. А тебя опять сбрасывает.

Единственная мысль, которая свербила в моем мозгу : «Почему мы еще не развалились??».

И вот так 6 часов: «Почему мы еще не развалились? Почему мы еще не развалились? Почему мы еще не развалились?»
    Потому остановка на «Пописать». И снова: «Почему мы еще не развалились? Блин. Блин. Блииииииииииин!....»

Но, на мой взгляд, все по-настоящему исторические места – и должны быть окружены таким бездрожьем. Потому что, когда через трудности, диарею, вонь и дискомфорт – добираешься до пункта назначения, начинаешь ценить, то что получаешь в конце.

И я оценил.
    Ведь в конце пути – нас ждал Ангкор.

(продолжение следует, мои юные следопыты..)

Дешёвый ✈️ по направлению Сиемреап
      20 авг 2009, 16:09
      Болле подробно - в моем блоге.
      voytsekhovskiy.livejournal.com
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      20 авг 2009, 17:27
      хочу туда зимой, очень жду продолжения!
      20 авг 2009, 19:28
      Вам понравица.
      Офигенская страна. )
    • gauzel
      gauzel
      С нами с 5 фев 2010
      5 фев 2010, 22:13
      Мы были с 7 января 2010 в Камбоджа. Приехали в комфортных автобусах из Тайланда, и дороги ровным слоем были уже покрыты асфальтом. Страна супер!
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      7 фев 2010, 19:33
      Мы были числа с 14 января 2010. Приезжали не из Тая, а из Вьетнама. Дороги шикарные! Граница (г. Мок Бай) - супер, в кхмерском стиле. Сразу за границей огромные казино, целый район... Готовилась я совершенно к другому :)
      5 мар 2010, 04:21
      Интересно.
      Видать я знастал период, которого уже нет.)