Сиена

Сиена

LAT
  • 43.31903N, 11.32991E
  • Я здесь был
    Было: 208
    Хочу посетить
    893

    113 материалов по 33 объектам,  1 328 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 114
     
    6
    Ssoyh
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011

    Сиена - затерянный среди тосканских холмов город

     
    24 декабря 2011 года|| 8| 39726

    Эта заметка является частью дневника «Италия: Северная богема»

    К Сиене невозможно остаться равнодушным. Город находится на возвышенности, откуда открываются прекрасные виды на долины Тосканы. Долгие века Сиена соперничала с Флоренцией, и до сих пор продолжается негласная борьба (в Италии любят посоперничать между собой). Внутри города тоже царит постоянный накал страстей, а все дело в семнадцати контрадах и традиционных скачках.
    Контрада - район города. В Сиене их семнадцать, и каждый район носит название какого-либо животного (Орел, Гусеница, Улитка, Сыч, Дракон, Жираф, Дикобраз, Единорог, Волчица, Ракушка, Гусь, Волна, Пантера, Лес, Черепаха, Башня, Баран)
    Проживать в определенном районе для сиенца - это не просто формальность, а целое призвание. Если ты родился в районе орла, то на всю жизнь становишься орлом, и, будь любезен, за район свой, как говорится, и в огонь, и в воду. Раньше доходило даже до того, что житель одногй контрады мог жениться только на девушке из своего же района.
    Суть такого патриотизма и строгого деления сводится к такому интересному явлению как Сиенский Палио. Это традиционные сиенские скачки, которые проводятся два раза в год - 2 июля и 16 августа. От каждой контрады выставляется по одной лошади, на которой всадник должен проскакать три друга по площади дель Кампо и принести победу свей контраде. Подготовка к этому действу длится в течение всего года, хотя сами скачки занимают не больше пары минтут. Когда побеждает лошадь твоего района - это настоящее счастье. Контрада-победитель ликует.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    51 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сиена
    сообщить модератору
      Наверх