Сиена

• www.ristorantelafinestra.it

Заботливо открытое окно

Еда → рестораны, фастфуд
    21 ноября 2012 года||6 (4)| 13| 331611
    Вы же помните "Укрощение Стропивого", когда Адриано взял подзорную трубу и поехал к другу напротив проверить, дурит ли его Орнелла или нет. А друг больной в кровати, прячется от сквозняков и причитает: La Porta — дверь; потом, или — кровааать, или — ботинки (разные переводы); и, наконец La Finestra — окно. Ну а потом всё это в обратном порядке :)
    Так вот — это окно, но не то!
    Начну с того, что меня восхищает правило итальянских ресторанов закрываться в то самое время, когда все, ну или я, хотят есть. Я так и не смог к нему привыкнуть.
    Но продолжу: мы переехали из Флоренции в Сиену, заселились, обсохли. Я, как ответственный путешественник, выписал несколько интересных Сиенских тратторий. И дождливым хэллоуинским вечером мы отправились на ужин. Естественно, с пяти до шести вечера нас встречали только заботливо расставленные тыквы, которые, наверное, тихо глумились над голодными туристами.

Но вот дядечка, выходящий из La Finestra, видимо хозяин, говорит: "Амичи, приходите-ка в семь, а лучше в семь пятнадцать, чтобы наверняка!" И ведь пришли, и не пожалели абсолютно.

Автор: Vovanmonkey

Наверное, дождь испортил всем сиенцам и гостям вечер Хэллоуина, потому что и улицы были пустынны, и рестораны. Кроме нас, было занято ещё два стола, зато можно было никуда не торопиться, что мы и делали, наслаждаясь блюдами и даже добравшись до десертов. К десертам я прохладен, поэтому обычно до них вообще не добираюсь, но тут и обстановка сделала своё дело. Плюс в конце, когда уже рассчитался, подошёл официант и говорит: "На улице такой дождь и противно, если хотите, сидите сколько угодно". Ну разве не прелесть?

Автор: Vovanmonkey2

Друзья, от души рекомендую этот ресторан из четырех посещённых в Сиене. Ирландский пуб не в счёт, они для меня вне времени и пространства. Просто про четвёртый я даже писать не стал, настолько там не понравилось, хотя может надо... Но вдруг это нам так не повезло.
    А здесь, в La Finestra совпало всё, и еда, и обстановка и персонал. В общем, аутентичность в чистом виде.
    • Цена на человека: € 10-30

Piazza del Mercato,14 Siena

Станьте на Площади Иль Кампо лицом к Палаццо Публико и башне. Прямо за Палаццо находится Рыночная площадь — Piazza del Mercato. Обойдите Палаццо справа и по этой стороне площади будет искомый ресторан.

Tel/Fax. 0577223502

С нами с 12 янв 2011
      22 ноя 2012, 12:58
      Leolikнаписала 21 ноября в 19:52

Девчушки прелесть!

Кроме этого ничего в голову и не приходит!
    • Vovanmonkey
      22 ноя 2012, 13:12
      Спасибо огромное!
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      22 ноя 2012, 17:50
      :) И заведение хорошее :)
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      2 дек 2014, 16:51
      Точный перевод в фильме Строптивец прирученный (дрессированный) Bisbetico domato — дверь, туфли, окно. Обожаю этот фильм смотреть в оригинале на итальянском языке.