Сиена

Отель у Сиенского Дуомо

Проживание → отели
    10 ноября 2012 года|| 10| 21888

Дата посещения: 2012-11-01

Так как жд вокзал Сиены находится на отшибе, то этот отель выбирался исходя из:
    1. Ближе к центру.
    2. Ближе к автовокзалу.
    Как гласят исторические справочники: Сиена росла вокруг трёх улиц, которые тремя лучами расходятся от главной площади — Кампы, Via Banchi di Sopra, которая ведёт мимо площади Тоцци, где останавливаютя бусы, к воротам Камоллия и жд вокзалу, Via banchi di Sotto, ведущая к воротам Рома и Via Citta, которая плавно и незаметно переходит в нужную нам Via Stalloreggi, где и находится искомый отель.

Надо сразу упомянуть про жд вокзал, наверное, будет полезно. Несмотря на то, что находится он глубоко в долине, а сама Сиена расположена на трёх холмах, но сиенцы придумали чудесный выход — из вокзала вы попадаете в торговый центр, откуда посредством эскалаторов и траволаторов, под крышей, в тепле и сухости, поднимаетесь к одним из старых городских ворот — Camollia. А отсюда уже, по практически ровным улицам, можно спокойно дотопать куда угодно.
    Мы приехали бусом, уезжали поездом, плюс съездили в Монтепульчано, также разными видами транспорта, так что проверил всё способы добраться от отеля и в отель. Правда, учтите, что походить я люблю. ;)

Ну а теперь про отель, как понятно из названия и виду из окна номера — до Сиенского Дуомо от него рукой подать

Автор: Vovanmonkey

Сам отель — небольшой и очень уютный, практически домашний, как и наш флорентийский Строцци. Если повезёт, то на ресепшионе вас встретит Светлана, если не повезёт, то не страшно, все рады вас видеть, как старых друзей.
    На улице Stalloreggi надо

Автор: Vovanmonkey

На улице Stalloreggi надо искать вот такую арочку, а в ней уже вход в зальчик с ресепшионом.

Вот собственно и вход в с

Автор: Vovanmonkey

Вот собственно и вход в сам зал ресепшиона.

Внутри переплетение коридоров напоминает кроличью нору, что только добавляет шарма, когда в первый вечер бродишь в поисках номера.
    Wi-fi бесплатный имеется, так что всё очень достойно — наличие интернета у меня на втором месте, чтобы можно было оперативно на месте порыться в поисках нужных рейсов, расписания часов работы, да и просто узнать погоду, брать ли с собой зонт или всё-таки солнцезащитные очки. :)
    Завтраки проходят в подвале отеля, абсолютно идентичны первым флорентийским, так что к их скудости стал привыкать. Но скудность компенсируется количеством съеденного, так что на такие мелочи не обращаю внимания.
    Могу смело советовать этот отель, как место дислокации для знакомства с Сиеной.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение и чувство домашнего уюта

• Что не понравилось:

Завтраки, но стал привыкать