Сиэттл

Сиэттл

23 заметки,  6 советов по 5 объектам,  574 фотографии

Топ авторов Сиэттла помощь

Что делать в Сиэттле

Что делать и что посмотреть в Сиэттле: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сиэттла. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Деревушка Тилликум Что делать → развлечения
    1 октября 2012
    Обычное развлечение для туристов, где туристов знакомят с аборигенской культурой и кормят едой. Еда вполне себе ничего — здоровая и питательная. Из шоу понравились только маски и пара рассказов. Маски были круты. Виды на Сиэтл тоже. В совсем-совсем хорошую погоду с острова виден Рэйнир, но нам такого счастья не досталось (при совершенно ясном небе дымка закрывала горизонт). В общем, развлечение неутомительное и подходит, чтобы сводить гостей.
    Пароход Королева Сиэттла Что делать → развлечения
    10 июля 2011
    Хотите оживить дни золотой лихорадки, когда искатели счастья отправились из Сиэтла на Аляску — территорию Юкон и пароходы бороздили воды реки Юкон на Аляске, тогда вам точно нужно на борт крупнейшего парохода с гребным колесом к западу от Миссисипи — Королева Сиэттла. Я заказала билеты за полцены $32 за 2 билета на LivingSocial (ежедневная рассылка специальных предложений по электронной почте). Наше 2х часовое путешествие началось юге озера Юнион.
    Деревушка Тилликум Что делать → развлечения
    27 мая 2011
    В этом году мы праздновали наш юбилей в деревне Тилликум. Тур начинается с 45-минутной прогулки на катере от Пирса 55 в Сиэттле до острова Блейк (который еще является государственным парком штата Вашингтон). По прибытии в деревню Тилликум нам дали закуску с дымящимися моллюсками в супе. Внутри Лонгхаус нам показали как готовится лосось на дровах в традиционном стиле индейцев Северо-Западного побережье.
    Японский сад Что делать → архитектура, памятники, парки
    17 апреля 2011
    Очень аутентичный японский сад — с прудом, мостиками, карпами, каменными фонарями. Вход стоит не очень дорого — 6 долларов, но за эти деньги накладывают много ограничений: нельзя есть, гулять с собаками, фотографировать со штативом и жениться. Для фотографов, впрочем, бывают специальные дни, когда можно со штативом за более высокую плату.
    Шоколадный тур Что делать → развлечения
    17 марта 2011
    В мае 2009 года мы посетили очень интересный и познавательный тур — Шоколадный тур Сиэттла. Этот тур провидится 3 раза в неделю по выходным (пятница, суббота и воскресенье) в 8:30 утра (да, так рано... потому что они возят на шоколадную фабрику, и экскурсия проводится до открытия магазина при фабрике). Экскурсия начинается в магазине Chocolate Box с дегустации горячего шоколада. Затем после недолгой поездки в район Фемонт, мы попали на шоколадную фабрику Theo Chocolates.
    Тихоокеанский центр наук Что делать → музеи, выставки
    29 июня 2010
    Постоянная экспозиция — это введение в разные науки о Земле, всё объясняется на пальцах, и многое можно пощупать и попробовать :-) Любопытно, но взрослым людям немного скучновато. Для них есть кинотеатр IMAX, где можно посмотреть в том числе научно-популярные фильмы в 3Д. Да, есть ещё маленький планетарий, зал с бабочками, насекомыми, и всякими мелкими зверушками типа мышей.

Есть, что сказать о Сиэттле? Поделитесь советом с другими…