• Говорят, этот огромный камешек раскопали из обычной горы.
  • Вокруг Сигирии есть ров.
  • А рядом со рвом кое-где можно наткнуться на болота.
  • А рядом со рвом кое-где можно наткнуться на болота.
  • Это водопровод. Вода течет со стороны горы. Почему именно две трубы — никто не знает.
  • Местные муравьи
  • Система бассейнов
  • Местные собаки
  • А это фонтан. Вода под напором спускается с горы и под напором выбрасывается из этих дырочек. Фонтан, кстати, до сих пор в рабочем состоянии.
  • Улей
  • Такими лопатками местные ребята косят траву.
  • Группа гидов и помощников дежурит на дорожке. Каждую группу иностранных туристов сопровождает от одного до нескольких таких ребят, подобно чайкам корабль на море.
  • Здесь я впервые узнал, как построить что-либо на склоне горы. Вырубаете ступени нужного размера и строите стену/забор/прочее. Древние люди были совсем не глупы.
  • Мусорный бак
Такими лопатками местные ребята косят траву. Сигирия, Шри-Ланка

Такими лопатками местные ребята косят траву.

dane-mo 27 октября 2009 г. в 14:00

Сигирия

Сигирия

33 материалa по 4 объектам,  749 фотографий

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

"Львиная скала"

27 октября 2009 года|| 16| 4738

"Сигирия (что значит «львиная скала») — скальное плато, возвышающееся на 370 метров над окружающей равниной в самом центре острова Шри-Ланка. С 1982 г. Сигирия состоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия."

Как только мы подъехали ко входу в Сигирию, нас окружила толпа "гидов", "проводников" и прочих личностей, навязывающих различные услуги, порою очень настойчиво. За нами увязался один парень и следовал везде, где мы ходили. Мне он пытался объяснять, показывая на табличку, написанную на трех языках [сингальском, тамильском и английской], что эта табличка написана на сингальском, тамильском и английском языках:)
    Главное - не обращать на них внимание - отстанут.

Дешёвый ✈️ по направлению Сигирия