• Сигулду называют Латвийской Швейцарией.Может поэтому указатель на Швейцарию?????
  • В этот раз не дошли до Турайдского замка, но для меня он самый любимый, и всем советую дойти/доехать до него и прогуляться там.  «Турайда», на языке древних жителей, ливов, означает «Сад бога»
  • Замок красив, его парк живописен, а для многих жителей Латвии -это самое романтичное место, с загадочной историей любви, которую туристам обязательно расскажут. Легенда о Турайдской Розе начинается от Замка до пещеры Гутманя и является самой известной и печальной легендой Латвии.
  • Спускаясь с места, куда нас привез канатный вагончик, идешь по такой тропинке и натыкаешься на ручейки, стремящиеся к Гауе, вниз.
  • Пещера является старинным местом культа. Все стены исписаны, старейшие из надписей датируются 1668 и 1677 годами. Мы не вдавались в поиски этих древнейших, но надписей там не сосчитаешься.
  • 1910 год-экскурсанты
  • Моя стихия-это горы, сегодня я поняла, что мой парень в прошлой жизни пещерный человек=D
  • Нам тут хорошооооо
  • 1911 год. Экскурсанты готовятся в путешествие по Сигулде
  • Так в 1930 году перебирались на другой конец реки.
  • Новый Сигулдский дворец , построенный в 1881 году
Замок красив, его парк живописен, а для многих жителей Латвии -это самое романтичное место, с загадочной историей любви, которую туристам обязательно расскажут. Легенда о Турайдской Розе начинается от Замка до пещеры Гутманя и является самой известной и печальной легендой Латвии. Сигулда, Латвия

• Mevlevi

81 материал по 20 объектам,  1 670 фотографий

Seka 63

Adelika
    С нами с 28 дек 2012

Через Гаую на канатном вагончике...

17 сентября 2013 года||1 (1)| 13| 59236

Побывав в Латвии, нельзя пропустить маленький городок Сигулду и его окрестности, в котором каждый найдёт развлечения себе по душе. Расстояния до достопримечательностей невелики, везде указатели, а также развлекательные комплексы. От себя могу сказать, что так редко удается выбраться, но эти места для меня самые любимые в Латвии.
    В этот раз я впервые прокатилась на канатном вагончике через Гаую, который является единственным в своём роде в странах Балтии. Конечно, этим летом побывав в Швейцарии, 40-50 метров кажутся такими незначительными, но для Латвии-это высоко и очень удобно, потому что добраться пешком до другой стороны реки примерно около часа, а так пару минут и уже гуляешь в Кримулде за 3 евро туда. Можно еще 3 евро потратить и обратно съехать, но не стоит, лучше спуститься по тропе к пещерам, при этом сэкономить на чай( который можно попить тоже рядом с пещерой Гутманя за 0,70 евро), а также насладиться прогулкой. Пещеры находятся между Кримулдой и Турайдой, и начало их образования около 10000 лет назад.

Дешёвый ✈️ по направлению Сигулда
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      17 сен 2013, 22:36
      Очень красивое место, мне тоже понравилась Сигулда! был там 1,5 недели назад, только в вагончике к сожалению не удалось покататься.