• Никитин Сергей Алексеевич (фото из Интернета)
Никитин Сергей Алексеевич (фото из Интернета) Симферополь, Россия

Никитин Сергей Алексеевич (фото из Интернета)

Симферополь

Симферополь

Lesik1 157
    ZweZet 103
    Были в Симферополе?

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Россия, Республика Крым, г.Симферополь, ул. Ленина, 15.
    grau59
    С нами с 16 апр 2011

В память об учителях, на труде которых держится наш мир

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    Первые памятники учителям я увидел в Саратовской области Учительница первая моя и Тем,кто первыми вводит нас в мир знаний. В столице Крыма я встретил аналогичный памятник. Появился памятник 2 октября 2008 года возле здания Крымского республиканского института последипломного педагогического образования (КРИППО).

Автор: grau59

На открытии памятника выступил инициатор создания памятника Александр Николаевич Рудяков, ректор КРИППО: "В ряду важнейших для человечества вещей важнейшее место занимает учительство. Это и есть главная причина, по которой мы решили установить памятник Крымскому учителю. Для того, чтобы мы все время помнили о живших, живущих и будущих крымских учителях, на повседневном труде которых держится наш мир."

Автор памятника: скульптор Никитин Сергей Алексеевич (1961 г.р.).
    Никитин Сергей Алексеевич

Автор: grau59

Никитин Сергей Алексеевич (фото из Интернета)

Россия, Республика Крым, г.Симферополь, ул. Ленина, 15.

Дешёвый ✈️ по направлению Симферополь
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      9 мар 2015, 21:26
      Вспомнилась поучительная новейшая история одного учителя истории из Крыма. Извините за тафталогию, Виктор.

Так вот ещё в бытность Крыма в составе незалежной, этот учитель осмелился детям рассказать о добровольном ВОССОЕДИНЕНИИ Украины и России в 1654 году. (Никто ведь не забыл единого государства Киевская Русь).
      ru.wikipedia.org/wiki/Переясл…
      Рассказал как на Переяславской Раде Богдан Хмельницкий от лица украинцев просил о вхождении левобережной Украины с Киевом в состав России.

Смущённые дети спросили у родителей кто всё таки прав: учитель истории или украинское т/в в вопросе добровольного вхождения Украины?
      Родители, из числа украинцев, пожаловались директору.
      Директор (человек в футляре — "как бы чего не вышло") уволил того учителя истории.

Ещё долго этот незадачливый историк искал безуспешно работу.
      В дотационном Крыму остатся без работы — трагедия. Вот так дорого даётся нелюбовь к переписыванию истории и нелюбовь к сделкам с совестью.

После всем известных событий марта 2014 года тот же самый директор вынужден был пригласить учителя истории обратно на работу. Чем не Сюжет для фильма? Вот такие "кренделя" выписывает новейшая история Крыма, Украины и России! На примере судеб людей и выписывает.
      Вот так тяжело работать учителем в Крыму, особенно учителем истории.

А чего стоит хотя бы приказы из Киева учить точные науки на украинском в Крыму?
      Попробуйте поучить да хоть геометрию, на чуждом вам украинском. Некотрые и на родном — то языке с трудом эту науку освоили.