Синая

Синая

28 заметок,  5 советов по 3 объектам,  1 073 фотографии

Топ авторов Синаи помощь

Что делать в Синае

Что делать и что посмотреть в Синае: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Синаи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    3 января 2015|40 (21)

Этот совет является частью дневника «Румыния, сверх всяких ожиданий»

Идея построить дворец среди леса на холме в Синае возникла у румынского короля Кароля I в 1873 году. Свою летнюю резиденцию Кароль хотел видеть более изысканной, более уютной, и, конечно, более оригинальной, чем дворцы других европейских монархов. Король пожелал иметь особенный дворец и сорок лет ждал окончания его строительства. В конце 19 — начале 20 веков, практически любой, кто, при строительстве своей резиденции, хотел как-то соригинальничать, в конечном итоге получал эклектику.
    Замки Пелеш и Пелешор Что делать → архитектура, памятники, парки
    9 января 2013|8 (5)

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки»

Лично для меня самым интересным местом в Румынии оказался дворцовый комплекс Пелеш и Пелешор, расположенный в курортном городке Синая в живописных Карпатах. Замок Пелеш построили себе румынский король Кароль Первый и его жена Елизавета. Начали строительство в 1873 году, через десять лет замок прошел инаугурацию, как королевский дворец, полностью же строительсво завершилось в 1914 году. Именно посмотреть этот замок мы ехали в Синаю.
    Dana22
    Dana22
    С нами с 28 апр 2011
    10 июня 2012|7 (4)
    Перед моей поездкой в Румынию друзья предупреждали меня, что это место — замок Пелеш — нужно посетить всенепременно, так как означенный замок поразительно красив. Я парировала, что бывалого туриста мало чем можно в этой жизни удивить, и я снова, как и во многом в этой удивительной стране, заблуждалась. Само место, выбранное Карлом I для этого шедевра архитектуры, воистину уникально и неподражаемо красиво.
    E_Lena
    E_Lena
    С нами с 21 авг 2010
    2 сентября 2010
    Если есть возможность — замок надо посмотреть обязательно. Впечатляет все! И сам замок, и внутренняя отделка и то, что замок, который начали строить в 1873 году оснащен центральным отоплением, электричесвтом и даже бесшумным пылесосом, которым пользуются до сегодняшнего дня. Также там есть лифт и раздвижной огромный потолок (стеклянный с витражами). С тех пор работает все, кроме гидростанции, которая снабжала замок электричеством.

Есть, что сказать о Синае? Поделитесь советом с другими…