Синая

Синая

Музыкальная комната дворца Пелеш

28 сентября 2012 года||15 (9)| 18| 228126

Эта заметка является частью дневника «Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Посещение двореца Пелеш, к сожалению, возможно только с гидом в составе группы. Это, несомненно, ускоряет и так полуторачовый процесс. Сейчас, перебирая фото, сожалеешь, что такую красоту не удалось там рассмотреть подробно не спеша. Внутреннее убранство восхищает.

Я решил подробнее остановиться на наиболее понравившихся мне местах. Так появился материал Оружейная комната дворца Пелеш, сейчас заглянем в музыкальную комнату. Тут собо нечего комментировать, просто смотреть и наслаждаться. Только отмечу, что находится она на первом этаже. Это важно для того, кто при планировании своего посещения будет использовать эти материалы. Дело в том, что в замке можно посещать 1-й этаж, 1+2 этажи и все 3 этажа замка, соответственно за разные деньги и разной продолжительностью. Пока мы проходим первый этаж...

Дешёвый ✈️ по направлению Синая
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      28 сен 2012, 10:04
      Очень живописная комната, не хватает только звучания скрипки Страдивари и вторящего ему волшебного голоса Консуэло!
      Картины, инкрустации по дереву (скорее всего красному), мебель, витражи на окнах — гармонируют и создают ощущение уюта и богатства. Вообще, надо сказать, Павел, что Вы открыли для многих ваших читателей настоящий шедевр замковой архитектуры! Спасибо:))
    • barladean
      barladean
      С нами с 29 июн 2011
      28 сен 2012, 13:41
      Вся эта красота требует бережного отношения, но ведь не менее красивые уголки живой природы мы видим в натуре, но нас больше тянет к искусственному, созданного человеком. Спору нет — все это прекрасно, но кто всю эту красоту будет смотреть, если не будет достойного созерцателя, а ведь оно и рассчитано только на это. Теряется смысл при отсутствии зрителя.
      Спасибо огромное, что вы донесли до нас эту красоту, но я лично за красоту, которая согревает, насыщает, назидает и предоставляет право свободно дышать и радоваться ей,и принимать активное участие в со творчестве с Высшим началом вечно. Самый маленький и невзрачный цветочек может умилять ой! ой! как, если он в дефиците.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      28 сен 2012, 14:31
      barladean 28 сентября в 13:41

Ох, как я с Вами согласна!
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      28 сен 2012, 16:04
      Прекрасный музыкальный салон! Живопись — изысканная! Очень понравилось! Павел, если у Вас есть какая-нибудь инф. об этих художниках, поделитесь, пожалуйста, в следующих материалах о замке. Натолкнули на совсем для меня неизведанную тему — искусство Румынии. Спасибо!
    • ShamaHAN
      ShamaHAN
      С нами с 4 июл 2012
      28 сен 2012, 18:28
      " надо сказать, Павел, что Вы открыли для многих ваших читателей настоящий шедевр замковой архитектуры! Спасибо:)) "- и кто бы мог подумать...ПОдарок от румын,через Shche.
      28 сен 2012, 19:34
      Larysa27написала 28 сентября в 14:04

попробую что-то найти. А замор внутри настолько шикарный, что приходится "мельчить" и разбивать материалы, что бы не сливалось впечатление. Спасибо за интерес, буду стараться
      28 сен 2012, 19:35
      pikselнаписал 28 сентября в 08:04

Спасибо, я продолжу "открытие"... Сам был восхищен там. Чувство вернулось, когда начал перебирать фото
      2 окт 2012, 18:35
      очень уютное и мягкое впечатление оставляет. Для хорошего дижестива под не менее хорошую музыку ))
      2 окт 2012, 19:19
      Donnicoнаписал 2 октября в 16:35

А я думал, что дижестив употребляют после или вместо:)))
      2 окт 2012, 19:23
      Shcheнаписал 2 октября в 17:19

А я думал, что дижестив употребляют после или вместо:)))

правильно, в замке еще столовая должна быть ))
      2 окт 2012, 19:34
      Donnicoнаписал 2 октября в 17:23

правильно, в замке еще столовая должна быть ))

Есть, и не одна
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      8 окт 2012, 12:13
      Такую красоту нужно наверное смотреть в живую. Спасибо, Паша!
      12 окт 2012, 14:54
      travdimнаписал 8 октября в 10:13

Такую красоту нужно наверное смотреть в живую. Спасибо, Паша!

Однозначно!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      14 окт 2012, 17:53
      Смотрю на твои материалы по Пелешу, дворец — полная неожиданность. Не ожидал такого в Румынии увидеть. И что приятно, что современность похоже мало в интерьер вмешалась.
      14 окт 2012, 17:55
      ogumaнаписал 14 октября в 15:53

Это понятно, ведь дворец сейчас музей. А вообще, еще по второму этажу пройдемся, там тоже есть на что посмотреть.