Сингапур (город-государство)

Gur
С нами с 12 фев 2011

Азиатский калейдоскоп.(Ч2) Чанги-сказка в ночи

28 марта 2013 года||3 (3)| 9| 281010

Три дня в в Токио пролетели стремительно Токио-подарок судьбы и пришло время
продолжить путешествие. В аэропорт Сингапур за время этого отпуска я прилетал и улетал с него три раза. Целью первого, этого прилёта была стыковка с рейсом в Сием Реп, который улетал утром. А приземлились мы в Сингапуре точно по расписанию в 23.50. Готовясь к поездке я долго не мог решить резервировать ли гостиницу в Сингапуре или оставаться в аэропорту. Прочитав заметки турбиновцев о красоте и удобстве аэропорта Чанги, я решил провести всю ночь в аэропорту! Большое спасибо всем им, что помогли мне принять такое верное решение!
Первое что меня удивило это время за которое я получил багаж и прошёл паспортный контроль — что то около 30 минут прошло с момента выхода из самолёта. Я подумал что повезло, но все последующие разы повторилась та же история, ни каких очередей!
И это при проходимости аэропорта 70 миллионов человек в год!

Автор: Gur

С радостью сбросил с себя тёплые вещи, упрятал их глубоко в сумку ( больше они мне не пригодятся в поездке), сдал багаж и началась сказка в ночи!
Все терминалы аэропорта соединяются автоматическим идущим вагончиком на монорельсе.
Причём их две параллельные ветки: одна проходит по терминалам до паспортного контроля, другая после — по транзитной зоне.
В аэропорту есть все что может понадобится пассажиру: от спа-центра, бассейна, спортзала, массажный салона до кинотеатра, молитвенных комнат, ресторанов на любой вкус, душевых комнат, гостиниц. В любой точке аэропорта есть доступ в интернет.
Но больше всего поражает дизайнерские решения в основу которых было положено четыре основополагающих принципа: естественное освещение, лёгкость в ориентировании, ощущение открытости, возможность быстро модернизировать.

Автор: Gur

Пожалуй, самый красивый третий терминал. Над его интерьером работал дизайнер Вудхед Вильсон, создавший стеклянную крышу, которая пропускает солнечный свет.
Благодаря особенностям проектировки, днём он залит лучами солнечного света. Его крыша имеет форму бабочки, на крыльях которой установлено невидимых до наступления темноты 900 ламп.

Автор: Gur

Меккой третьего терминала считают «Зелёную стену». Да и везде в аэропорту
очень много живой зелени — орхидеи, настоящие пальмы, клумбы, водопады. Вся эта
тропическая растительность удачно сочетается с современнейшими технологиями.

Автор: Gur

В аэропорту много самых неожиданных мест...Одно из таких тропический сад бабочек! В нем летают тысячи живых бабочек, в основном из азиатского региона. О них многое можно узнать можно с помощью автоматического гида.

Автор: Gur

А маленькие пассажиры могут начать полетать даже до того как дождутся посадки в самолёт, для них в аэропорту куча аттракционов.

Чанги 19 раз выигрывал в номинации «Лучший аэропорт мира»,

Другие главы из цикла "Азиатский калейдоскоп":

Азиатский калейдоскоп.Ч1 Токио-подарок судьбы (1)
Азиатский калейдоскоп. Ч1 Токио-подарок судьбы (Ч2)
Азиатский калейдоскоп.Ч3Вокруг города с прозрачными воротами
Азиатский калейдоскоп.Ч3 Город с прозрачными воротами
Азиатский калейдоскоп. Ч4 За каламбуром в Куала Лампур
Азиатский калейдоскоп.(Ч 5) Парк Кубах и пещера Файри. День1
Азиатский калейдоскоп. Ч5 Удивительный мир Бако. Дни 2-4
Азиатский калейдоскоп. Ч6 Остров Тиоман - красавица дракон

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
    3 апр 2013, 21:47
    лично мне там больше всего запомнился орхидейный садик и массажный салон ))
    15 апр 2013, 06:29
    Просто невероятно, что такой аэропорт существует. Илья, если случится оказаться там, последую вашему совету.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    15 апр 2013, 06:42
    Если бы Вы не написали, никогда бы не додумался, что это-аэропорт... ЗдОрово!!!